pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 8:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Видимо Романычу надо было ещё и на ниссане поработать, для полноты картины))
Ну у меня самая старая тойота уже 12 лет, если не ошибаюсь, и что то я не припомню особо серьёзных проблем с ней, хотя она в тр1 ездила и приезжала на призовые. Ну генератор перебирал, задний редуктор заменил лопнул корпус дифференциала, при это обнаружилось это уже только перед следующей гонкой, ну грм менял и колодки менял с маслами, все, причём это самый дохлый 2L-T. А до меня машина тоже видела жизнь. Патрол у меня кстати тоже был, гибрид 160 и 260, собирался весь с 0, продал не проехав даже километра, так он одному человеку понравился что неё смог отогнать от него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 18:19 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
Романыч писал(а):
Не ведись на все эти заклинания о 80. Ничего супер-пупер там нет. Ломается и гниёт не меньше чем остальные. Мотор ничем выдающимся не блещет. Нет идеальной машины для этого. Есть личные предпочтения. Могу рекомендовать только, что авто должен быть 5 дверным с немаленьким объемом двигателя. Я езжу Патроле, меня устраивает. Считаю его самым выносливым. Кстати, только что Сергей Гуляев (один из хозяев Красного Бора) взял Y61 в весьма неплохом состоянии за 8кб. Правда искал немало.
Люди ездят на дальняк кто на чем. И Патрули, и Паджеры, и Тойеты, и Джипы. Вот Weekend в Грузию с семьей на Самурае ездил. Для этих целей.кроме небольшой внедорожной подготовки, нужна надежность и выносливость. Другими словами, машина должна быть досмотрена и хорошо обслужена. Удачи!
(бери патрол)
Романыч писал(а):
Eferalgann, Это смотря что понимать под "дровами". Для кого-то две небольшие дырочки на кузове - легко делаемая мелочь, а для кого-то небольшие лесные вмятины - капут кузову! Каждый кулик свое болото хвалит. Покатайся на дальняк на Патруле - и вспоминать не захочешь про LK. Тем более про 100, ну и уж вообще молчу про 200! :thumbdown:
Но опять-таки, куда ехать и по каким дорогам? Если по обычной дороге с элементами легкого бездорожья - то для этого серьезная машине вообще не нужна. Если, например в Грузию или на Байкал, то тут уж точно Патрол нужен. Причем тоже такой момент. Ехать по трассе комфортней на длинном, а на бездорожье коротыш самое то. Так что все в этой жизни компромисс. Я за Патрол по тому, что неубиваемый он. LK намного более деликатный авто с меньшим запасом прочности и ресурсом.
Романыч писал(а):
Я работал на Тойете. И "ее надежность" знаю не понаслышке. И Патрол знаю не по картинкам. Я на них катаюсь с 2003г. Николаев купил свою 80 позже меня. Так на ней места живого уже не осталось. А мой живее всех живых. Только не надо меня упрекать в том, что последнее время я на нем не езжу. Он не на ремонте, а на переделке, и этот процесс затянулся. Если бы уважаемые любители LK не меняли их раз в 3-4 года (а то и чаще), то были бы совершенно другого мнения об этой истории. Я выше писал, что любой внедорожник для экспедиций хорош, когда досмотрен. Но при всех одинаковых условиях, Патрол требует намного меньших и более редких вложений денег. У него несравнимо больший запас прочности по ходовой и трансмиссии, что для наших дел играет первостепенную роль. Могу обсуждать эту тему с владельцами с моим стажем, но не со значительно меньшим. По этому продолжим разговор через лет 10. Удачи!

Я ща взорвусь, как триста тонн тротила! Романыч, чо ты людям рассказываешь? Где твой 160- й? Лет пять на переделке? Много ты на нем в экспедиции наездил? Я не помню! Те, кто на 80- ках катаются, тихо ржут с твоих проповедей. Чо ты Николаева машину трогаешь? Если бы кто так патрол резал,он бы в два года лег и до Гатова своим ходом не доехал. Он же по кузову и намёк ней за десять лет ничего не делал. Я помню лет шесть назад, когда твои ноги провалились под пол спереди справа, ты ему под коврик засунул кусок металлочерепицы, он же до сих пор там! Но в раме ни одной сквозной дырки! И в моей, тоже десять лет гнобимой, рама как звонок! Теперь скажи, сколько дыр в раме твоего патруля 2002 года? А я и так знаю! 2! И это уже сквозных! А если молотком постучать? И ничего не говори про патрулевский гавномотор 3.0. А про 4.2 Тойоты я не по наслышке знаю, благо один раз впопыхах проехал от Минска до Заславля без тосола. Он полчаса не проворачивался и трещал, потом приехал Олег, дотащил меня до заправки, мы заглушили заднюю печку, залили тосол и я по сей на ней в любой мороз завожусь и еду. Такое издевательство ни один патрол не вынес бы, 61- й точно. И 4.2 патрулевский мотор динамикой меня не впечатлил, я на Иванова катался,80- Ка пошустрее даже без турбины, я не говорю про сотку. И не знаю, кто к вам на эмир мотора гонял на ремонт машины, только лохи безрукие, или по гарантии. Вменяемые хозяева крузеров имеют своих проверенных мастеров, а не переплачивают втридорога эмирским молотобойцам. Про ломучесть крузеров пусть расскажет арабское государство, они на них только и воюют. Можно долго спорить, но не хочу, ибо беспредметно. Каждый кулик своё болото хвалит. По мне любую машину можно и лелеять, и убивать. От этого в основном ее ломучесть и зависит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 20:10 

Благодарил (а): 6 раз.
mortal kombat ,только битва расставит все на свои места ,или всех. Хорошая карусель ,обьективно проверит надежность автомобилей и остудит (черно-белых) экспертов.
Женя !!,или другие ,не менее уважаемые орги ,организуйте !!!!
Уверен все предыдущие ораторы будут участвовать (солидные ,взрослые люди просто так не пишут),прочий народ тоже оголодал на спринт в этом году ,стартовые в призовые -поднять градус , будет как минимум весело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 20:18 

Благодарил (а): 93 раз.
Только чур на один день. На 2 я не смогу!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 22:22 

Благодарил (а): 69 раз.
Бесполезно организовывать, все забудут о цели организации и будут весело бухать)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21, 2017, 23:16 

Благодарил (а): 3 раз.
все будет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 11:03 

Благодарил (а): 49 раз.
Captain Silver, appl

Последний раз редактировалось Романыч Ноябрь 22, 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 11:32 
Член БАВФ

Благодарил (а): 29 раз.
[quote="Романыч"][b]Eferalgann[/b], Покатайся на дальняк на Патруле - и вспоминать не захочешь про LK. Тем более про 100, ну и уж вообще молчу про 200! :thumbdown: [/quote]

Романыч, можно уточнить, сколько тысяч км сам лично проехал на ТЛК 100 и на ТЛК 200?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 12:13 

На спринте ,который уже не может не случится ,вырисовывается супер бой ,Романыч на патроле против Сильвера на 80ке ,пустить парой ,первыми .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 14:57 

Благодарил (а): 12 раз.
ух ты какая интересная тема))) А то я только первые три сообщения прочитал и закрыл. А тут вон оно что))) Да будет Баттл!!!

attack motic duel: duel: duel: duel: duel: duel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 18:47 
Председатель БАВФ

Романыч писал(а):
Captain Silver, appl

Саша, зря ты все удалил, я то прочитать успел, а вот людям будет непонятно. Ну что ж, стреляться, прапорщик, стреляться! Крузерам брошен вызов! Выставляй любой свой Патрол против любой моей восьмидесятки! Эй, кто там ещё есть? Никто не желает проверить, что выносливее? Патрол или Крузер? Романыч, я даже согласен подождать, пока ты свою модернизацию закончишь, но только, если начнёшь ее прямо сейчас. Заодно бросаю клич в массы: патрулисты крузеристы, поддержите эмоциональных старичков! Давайте тряхнем стариной, пока не отвалилась! Объявляется запись в обе команды, по маркам. Только одно условие: никаких монстров на лафетах! Все приезжают на своих колах, на них же и уезжают. Какие ещё предложения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 19:32 

Благодарил (а): 1 раз.
Лично меня устраивает мой легко подготовленный УАЗ патриот и надольняк ездик не раз и не разу не подводил.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 20:34 

Надо бы название темы поменять ,или новую завести ,уже пара Jeep -джиперов считай заявилась ,а остальные еще не знают ,что Jeep здесь вообще за машину не считают .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 21:57 

блиииин а мне на чем ехать????? на трупере или черокезе??? confused confused confused

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2017, 22:31 

Благодарил (а): 4 раз.
Человек спросил за авто для дальних поездок а получил класный батл !!! :aplod:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 23, 2017, 10:18 

Все просто до безумия,нужна длинная база и расход топлива что бы устраивал..а какая машина (тут вопрос финансов и религии(TLC или Патрол или что-то еще)) все зависит от конкретно машины ,ее состояния и цены.Вопрос шумоизоляции и удобных кресел сейчас решается легко.А про надежность,я уже говорил,все зависит от состояния конкретной машины.Обсуждаемые машины не новые с конвеера и сложно оценивать у кого узлы живут дольше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 23, 2017, 21:50 

Благодарил (а): 3 раз.
у меня explorer 4.6 v8 -считаю его именно трассовым авто- расход по трассе 10-12 если ехать 90-120 но все охреневают именно с того, как он плывет по трассе.. очень тихо и комфортно, сам держит прямую. а вот был рексон мостовой - дури хватает 2,7 д но на каждой неровности он подпрыгивал и ехал уже в другую сторону, я изза него грешным делом думал, что рамники не для трассы, пока не проехал на форде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 24, 2017, 14:00 
Член БАВФ

Благодарил (а): 67 раз.
У Владбела спросите на чем на дальняк комфортно ездить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2017, 17:42 
Член БАВФ

О, мы уже можем в группу фордоведов против Патролов объединяться:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2017, 23:13 

Благодарил (а): 18 раз.
Я катаю на TLC 95. Самое дальнее куда забирался пока что- Затока, что за Одессой, 1100 в одну сторону. Нареканий нет. Есть свои нюансы, но их не много. Сама по себе машина меньше и легче TLC 80 или TLC 100, но тоже удобная внутри. Когда я искал машину себе, рассматривал так же и крузаки по-больше и патрули, сначала отказался от патрулей, потому что у них один единственный двигатель нормальный есть 4.2, который не найти, а потом не купить, бо стоит как крыло от самолета тот патрол. Потом отказался от крузаков побольше из-за цены и размеров (не залезли бы они ко мне в гараж, а альтернативы на тот момент не было). Вообще про тойоту могу сказать следующее: у них, как правило, все работает, вот просто ВСЕ. Даже салон, который как бы не самое важное, разбирается и собирается легко, все продумано. У меня на тойоте только верхнее крепление задних амортизаторов сделано ерундово, не достать. Все остальное, что я снимал, снимается нормально, без лишних усилий. а наснимать я уже немного успел: после гонок по лужам генератор все ж таки умер, в стартере был подшипник развалился, задний мост снимал варить крепления верхних рычагов, это их стандартная болячка, отгнивают. В общем я бы советовал посмотреть в сторону 95 крузера, он поменьше больших братьев, зато по деньгам лезет в бюджет.

ПС: Романыч, а что там с рамой меганадежного патруля случилось после падения легкой задницы чирокеза на дышло прицепа, к этому патрулю прицепленного? Опять же интересно было бы на практике посмотреть следующее: если бы указанный выше зеленый короткий патруль заехал в тот безобидный "ретардер" на весеннем спринте, то на сколько бы частей разобрался этот самый патрол?

*Для справки: болезнь патрулей-рама, меньше 10 к найти патрол с живой рамой (на момент поиска машины мной, апрель 2016 года, было так, не думаю, что сейчас картина сильно изменилась)- это побегать придется и не один месяц. А сколько стоит сделать из плохой рамы хорошую можно поинтересоваться здесь же, но, думаю, суммы будут начинаться от 3к$, это если говорить о большом хорошем ремонте, а не поверху латок наклепать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2017, 23:20 

Ребята походу челу не интересны ваши высказывания. Вопрос задал и слинял. А вы тут глотки дерите)))
Давайте уже вместо споров катанемся и пар спустим))) а то еще зима не началась а уже грязетоксикоз развился confused confused confused

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2017, 0:53 

Андрей157 писал(а):
Ребята походу челу не интересны ваши высказывания. Вопрос задал и слинял. А вы тут глотки дерите)))
Давайте уже вместо споров катанемся и пар спустим))) а то еще зима не началась а уже грязетоксикоз развился confused confused confused

Провокатор ,и ник у него Дайбогмир :) , а тему задал заведомо военную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2017, 22:49 
Председатель БАВФ

Андрей157 писал(а):

Мы работаем над этим... :shh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 1:33 
Член БАВФ

Благодарил (а): 109 раз.
Андрей157 писал(а):

Бл., а чем еще заняться долгими зимними вечерами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 1:35 
Член БАВФ

Captain Silver писал(а):
Романыч писал(а):
Captain Silver, appl

Саша, зря ты все удалил, я то прочитать успел, а вот людям будет непонятно. Ну что ж, стреляться, прапорщик, стреляться! Крузерам брошен вызов! Выставляй любой свой Патрол против любой моей восьмидесятки! Эй, кто там ещё есть? Никто не желает проверить, что выносливее? Патрол или Крузер? Романыч, я даже согласен подождать, пока ты свою модернизацию закончишь, но только, если начнёшь ее прямо сейчас. Заодно бросаю клич в массы: патрулисты крузеристы, поддержите эмоциональных старичков! Давайте тряхнем стариной, пока не отвалилась! Объявляется запись в обе команды, по маркам. Только одно условие: никаких монстров на лафетах! Все приезжают на своих колах, на них же и уезжают. Какие ещё предложения?

А вот здесь я готов отстаивать НИССАН ПАТРОЛ, правда к160...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 1:42 
Член БАВФ

Может батлл Ниссан - Тойота в отдельной теме провезти?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 9:57 

Дату проведения батла потом огласите в массы. Думаю будет аншлаг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 11:31 

ТС присмотрись к дискавери 2003-2004 (в сказки про ломучесть не надо верить, 7 лет владею)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 12:03 
Член БАВФ

Благодарил (а): 67 раз.
паук писал(а):
Андрей157 писал(а):

Провокатор ,и ник у него Дайбогмир :) , а тему задал заведомо военную.

Точно:
Пользователь Daibogmir
Последнее посещение: Ноябрь 7, 2017, 11:59

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 14:43 

парни, я за любой кипиш, тока временно без лебедя, а так-то хоть в болото, токсикоз прогрессирует (аж бесит)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]