pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 16:23 

Благодарил (а): 3 раз.
Андрей157 писал(а):
Ребята походу челу не интересны ваши высказывания. Вопрос задал и слинял. А вы тут глотки дерите)))
Давайте уже вместо споров катанемся и пар спустим))) а то еще зима не началась а уже грязетоксикоз развился confused confused confused

Есть планы провести небольшую карусельную гонку в середине декабря.
100 км от минска
трасса "карусельно-трофийная" с возможностью выходить из машин
в зависимости от заявившихся участников будет несколько категорий
и вот здесь можем устроить как командный зачет, так и зачет по маркам (если участники этого спора здесь не просто воздух сотрясают)
Там и помериетесь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 18:27 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема интересная, только почему-то свелась к обсуждению Патрол vs Крузер.
Скажите хоть пару слов о других легендах: Defender и Gelendevagen
И о не легендах, о том же Монтерее, например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 23:15 

Благодарил (а): 6 раз.
El_Fuego писал(а):
Тема интересная, только почему-то свелась к обсуждению Патрол vs Крузер.
Скажите хоть пару слов о других легендах: Defender и Gelendevagen
И о не легендах, о том же Монтерее, например.

Ответ уже в вопросе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 23:24 

Благодарил (а): 6 раз.
Серега А6 писал(а):
Может батлл Ниссан - Тойота в отдельной теме провезти?

Ленится главный тойотовец тему новую заводить ,или просто команду собрать не может ,тойота она ведь не ломается если ее не ломать..
батл между патрулями будет ,Самоделкин со 157 компанию разбавят ,надо еще джип-клуб дразнить ,там парни дерзкие..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2017, 23:26 

Благодарил (а): 3 раз.
Ну, пару реальных патрулистов, которые смогут пободаться не на словах я знаю (напр. паук и Сергей А6).
А остальные, скорее в интернете и на ровном асфальте...
Надеюсь, что ошибаюсь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 28, 2017, 1:34 

Благодарил (а): 32 раз.
И что вы собираетесь выяснить на "баттле"? Кто больше наберёт очков или лучшее время? Или быть может мастерство пилота, коим человек, который хочет кататься на машине на дальняк, может и не являться.

При обсуждении всё свелось к надёжности и рамам.

Если будет методика для определения остаточного ресурса машины, то тогда можно будет сравнить.

Сделать несколько ценовых категорий и в каждой определить(на основании опыта и теоретически) 3-4 машины (внедорожника), как наиболее подходящие для автономного путешествия.
В алфавитном порядке автомобили в каждой категории разместить, что бы не ругались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 28, 2017, 1:39 

Андрей157 писал(а):
Ребята походу челу не интересны ваши высказывания. Вопрос задал и слинял. А вы тут глотки дерите)))
Давайте уже вместо споров катанемся и пар спустим))) а то еще зима не началась а уже грязетоксикоз развился confused confused confused

читаю все и обдумываю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 28, 2017, 9:00 

Благодарил (а): 12 раз.
Цитата:
Есть планы провести небольшую карусельную гонку в середине декабря.
100 км от минска

Далековато Саня, поблиде нету ничего? Могут не доехать все желающие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 28, 2017, 9:07 

не все лояльно относятся к гонкам, я вообще не гоняюсь, люблю новые маршруты с засадами и завалами, кому-то помочь не подготовленному и неопытному, подсказать, как правильно

пс за выезды, на гонки зрителем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 11:39 

Благодарил (а): 9 раз.
Мне вот чисто интересно, для общего понимания, а вы с какой именно Тойотой сравниваете Патруля? confused
Ведь за время выпуска 3 (всего трех!) Патрулей от 160-го до Y61 Тойота выпустила как мин. десятка полтора моделей пригодных для дальних экспедиций...И куча моторов на выбор... Так что с чем сравниваем????
Да, а по Эуропам вообще отлично путешествовать на Toyota Venza - для их дорог самое оно! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 16:32 

Благодарил (а): 11 раз.
Романыч писал(а):
Eferalgann, Это смотря что понимать под "дровами". Для кого-то две небольшие дырочки на кузове - легко делаемая мелочь, а для кого-то небольшие лесные вмятины - капут кузову! Каждый кулик свое болото хвалит. Покатайся на дальняк на Патруле - и вспоминать не захочешь про LK. Тем более про 100, ну и уж вообще молчу про 200! :thumbdown:
Но опять-таки, куда ехать и по каким дорогам? Если по обычной дороге с элементами легкого бездорожья - то для этого серьезная машине вообще не нужна. Если, например в Грузию или на Байкал, то тут уж точно Патрол нужен. Причем тоже такой момент. Ехать по трассе комфортней на длинном, а на бездорожье коротыш самое то. Так что все в этой жизни компромисс. Я за Патрол по тому, что неубиваемый он. LK намного более деликатный авто с меньшим запасом прочности и ресурсом.

"Дрова" - это авто сменившее 10 хозяев, на котором только ездили и старались абсолютно не обслуживать, выезжали автомобиль.... как минимум гнилое, с убитым мотором. Я год назад продавал Паджерик короткий ухоженный в отличном состоянии, человек который у меня его по итогу купил сказал что пересмотрел огромное кол-во машин, все трупы.... По трассе LC 100 однозначно идет лучше длинного Патруля, ездил и на том и на том, шустрее, комфортнее, максималка больше. У Патрулей 2005 года (если помню даты) поголовно были проблемы с двиглом, салон у Крузака попросторнее. Лично для себя вижу преимущество Патруля перед соткой в том что у него спереди мост и это понадежней..... Гниет Патруль поактивней..... Все это личное мнение без попыток претендовать на истину! :) Мой личный (именно личный) выбор TLC 100, с лифтом +2", спальником в багажнике и лебедкой + АТ резиной. Под мои поезди идеальный автомобиль. Кому то нужно что то другое....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 21:03 

Я за патруля. Могу предложить свой парол в карусель. Катаю с 2001,в джип триале, спринт, ралли рейде - тает не видел? respect

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 21:10 

Вру с Прибалтики приезжал крузер 80. Порвал передний редуктор в стайках 2004-5 год. Молодец!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 21:38 

Ещё немец приезжал мы его звали Федя. В 70 стоял мотор от бмв,поднимал асфальт. Котали с Гришей. "Оквариум " орг стекло на всю задний часть. Больше побед у Ниссана. Мицубиси.Джип.Нива. Имен называть нет смысла, эта факт для нашего автоспорта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 0:37 
Член БАВФ

Благодарил (а): 109 раз.
Не авторитетно, но скажу: Тойота, она как швейная машинка-девочка: много деталюшечек, куча лишних болтиков....Патрол Мужик!!! Все просто, брутально и работает....Данный пост не касается современных авто...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2017, 9:49 

Серега А6 писал(а):
Не авторитетно, но скажу: Тойота, она как швейная машинка-девочка: много деталюшечек, куча лишних болтиков....Патрол Мужик!!! Все просто, брутально и работает....Данный пост не касается современных авто...

Согласен. Но меня это устраивает. Я так не рву в грязях машину что капец.... А вот шоссейный ход мне более необходим. На Драйве есть чел. ТурбоШаман, у него сотка (была, теперь новая двухсотка), проехал наверное все страны мира! :) Например для меня его выбор о многом говорит. Но подчеркиваю.... Кому что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2017, 9:52 

Prochor 88 писал(а):
Ещё немец приезжал мы его звали Федя. В 70 стоял мотор от бмв,поднимал асфальт. Котали с Гришей. "Оквариум " орг стекло на всю задний часть. Больше побед у Ниссана. Мицубиси.Джип.Нива. Имен называть нет смысла, эта факт для нашего автоспорта.

Вопрос топикстартера какой внедорожник выбрать на дальняк..... Я соглашусь что в грязях Патруль лучше..... Но вот на 1000 -2000 км. перегонах по асфальту, грунтовкам нет. Все таки он больше тракторного типа....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2017, 10:37 

Благодарил (а): 1 раз.
Eferalgann писал(а):
Серега А6 писал(а):

Согласен. Но меня это устраивает. Я так не рву в грязях машину что капец.... А вот шоссейный ход мне более необходим. На Драйве есть чел. ТурбоШаман, у него сотка (была, теперь новая двухсотка), проехал наверное все страны мира! :) Например для меня его выбор о многом говорит. Но подчеркиваю.... Кому что.

Там же, на драйве, есть человек, который всю Евразию , Африку и Китай на уаз-патриоте проехал. Так что это ни о чем не говорит, есть такая старинная русская пословица: каждый дроч...ит как он хочет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2017, 11:21 

yura 72 писал(а):
Eferalgann писал(а):
Серега А6 писал(а):

Там же, на драйве, есть человек, который всю Евразию , Африку и Китай на уаз-патриоте проехал. Так что это ни о чем не говорит, есть такая старинная русская пословица: каждый дроч...ит как он хочет.

Можно и на самокате...... Ну если ноги крепкие..... :) Тема тупиковая, ездим дальше на том что кому нравится и на что денег хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 5, 2017, 16:46 
Член БАВФ

Благодарил (а): 67 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]