pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 14:30 

Благодарил (а): 9 раз.
Нужна консультация , помощь в решении проблемы
Купил в интернет- магазине у ИП Коробкин Олег Евгеньевич УНП: 192693197 г. Минск, пр-т. Рокоссовского 41-254 Бензогенератор, привезли в Брест , забрал , расписался в бумагах, не заводил т.к ни масла ни бензина в новом генераторе в упаковке быть не может, первый пуск сделали на ТелехХАРДе - Брест и... лампы не горят, зарядки ноль.
После мероприятия позвонил в этот же магазин и началось:
девушка на телефоне дала номер телефона менеджера, он сразу же пообещал заменить на новый, только машины на Брест небыло .Прошла неделя машина вроде нашлась но уже генераторы закончились, сказали перезвонить через неделю.по окончанию третей недели переговоров, сегодня, сказали везти на сервис в Минск и только после этого будет решение по генератору, а для сервису надо написать официальное письмо на имя ИП Коробкин Олег Евгеньевич .
Кто подскажет как быть в этой ситуации, телефоны не берут или кидают трубки.
Обидно что даже не смог воспользоваться, а уже должен столько лишних движений сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 15:57 
Член БАВФ

Благодарил (а): 93 раз.
Я когда покупал подобные вещи то сразу первый вопрос был где находится сервисный центр. И если его нет в моем городе или в том городе к который везу то я трижды думаю перед покупкой. Но в любом случаи обдумываю вариант как я доставлю изделие обратно по гарантии.
Как правило все изделия должны проверять. Если нужно залить масло то естественно его нужно докупить. Я иногда покупал бензиновые изделия и всегда проверял, правда я покупал в магазинах, где мне показывали как оно работает.
Прочитай внимательно гарантию. И если там сказано что они должны сами приехать и заменить то при отказе в суд. Или выясни есть ли возможность по гарантии сделать в своем городе, или за свой счет но с компенсацией денег. А так увы придется везти самому обратно. Я так с Полоцка в Минск возил компрессор на ремонт. Поэтому больше не связываюсь с изделиями если нет сервиса в том населенном пункте где проживаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 16:03 
Член БАВФ

Благодарил (а): 93 раз.
А вот что на это говорит закон. Но естественно он как дышло, куда повернул туда и вышло)))
http://samsebeyurist.by/zashchita-prav- ... ogo-tovara

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 17:34 

Благодарил (а): 32 раз.
сфоткайте документы, которые были переданы с генератором (естественно не инструкцию)
что за бумаги, в которых расписались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 19:31 

Благодарил (а): 0 раз.
плохо когда так работают
и тянут

21 век на улице - такое не приемлемо уже ибо клиент всегда прав даже если он не прав - деньги вернуть надо просто

по теме: если это сложная бытовая техника - надо запключение сервис центра для обмена
но по факту - если изделие сразу не работало и вы договорились что он поменяет а потом меняет договор - это плохо

позвони еще раз - пусть деньги вернет у других купишь
не захочет - жалобу в жалобную книгу потом общество защиты потребителей потом налоговая - только лучше сразу ему об этом сказать чтобы не тратить ни чье время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 1, 2017, 20:04 

Про деньги предложил, но они сервис а вам дадим еще одну бумажку с распиской о том что забрали генератор,
По факту у меня две бумажки, а у них мои деньги и мой генератор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 0:47 
Член БАВФ

Благодарил (а): 109 раз.
Кидалово.... Дай больше инфы, покопаем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 8:00 

Нашел эту кантору на этом сайте https://brestagrostroy.by/catalog/benzogeneratory/
Из бумаг у меня : чек о покупке и гарантийный талон с описанием обязанностей сторон, моей подписью что принял товар и его печатью

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 9:19 

Благодарил (а): 4 раз.
Я бы обратно гениратор не забирал !! только деньги !!Продавец был обязан проверить товар перед продажей а там даже бензина и масла небыло !!ПРОДАВАН !!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 12:22 

Если быстро договориться по хорошему не удалось то нужно писать претензию с указанием проблемы и четко сформулированным требованием - или устранит или обменять или забрать и вернуть деньги. Письмо отправить на юр.адрес с уведомлением о вручении. С момента отправки письма включается секундомер. По закону у продавца есть четко регламентированный срок на решение проблемы. Все привозы-отвозы, заказ запчастей и проч. должны уложиться в этот срок. Также Закон обязывает продавца при наличии существенных недостатков или чинить или менять или вернуть деньги НА УСМОТРЕНИЕ!!! покупателя. То что гена не завелся есть существенный дефект. Так что теперь на ваш выбор. Ответчиком является продавец т.е. юр.лицо которое выдало вам чек. Всякие попытки перевести стрелки на сервисные центры, импортеров и прочие оф. представительства - обман. Как показывает практика действовать нужно жестко и четко. Если нужно доводить до суда - из практики в наших судах очень часто действует негласное правило презумпции виновности продавца. Потери продавца в случае если суд примет вашу сторону в несколько раз превысят стоимость данного генератора! И он, если не совсем идиот, должен это понимать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 12:30 

Да, и главное, нужно помнить что если в договоре или гарантийных обязательствах написано что-то, что противоречит положениям закона, то данные пункты договора или гарантии считаются ничтожными. Не дайте себя заболтать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 2, 2017, 15:40 

Думаю в понедельник обратиться в Общество Защиты Прав потребителей, чтоб подсказали и если надо помогли правильно составить письмо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 4, 2017, 9:17 
Член БАВФ

Благодарил (а): 19 раз.
можешь мне набрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 6, 2017, 11:48 

Заявление и все копии бумаг с приложениями фото в Обществе защиты прав потребителей
До 15 числа если миром не решится, уйдут бумаги в СУД

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 7, 2017, 9:51 

Благодарил (а): 3 раз.
Продавец ниче не должен никому проверять-возить бенз с собой? Что за глупости.
У меня давно был инет-магазин. Весь-бензо инструмент если просили проверить при покупке-только после оплаты. Новые хозяева покупали бенз и масло-и все проверяли на месте.
А то сколько было случаев привез-распаковал показал гарантию заполнил,а те потом передумали...в итоге я с распакованным товаром....
А в вашем случае еще и курьер условно говоря привез-это тем более не обязывает курьера знать и уметь его запускать.
А с учетом того что уже 4 мес прошло-если не через суд-то поезд ушел.эти все моменты надо решать сразу и по делу.
Правильно писали-если покупаешь в другом городе, предусмотрительно обдумать форс мажоры все..
Пиши претензию на адрес ИП-если не баран-то решит с тобой вопрос.
Образцы в интернет полно что и как писать.на почте с ищвешением о получении.
Только после этого можно в суд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 7, 2017, 12:39 

Sanchik, Не 4 месяца а 4 недели, а претензия была предъявлена через неделю после покупки, т.к только через это время он понадобится, а все остальное время каждый день кормили завтраками , что новый генератор будет у меня .

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]