pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Касательно 61 патролов дорестайл
СообщениеДобавлено: Январь 5, 2018, 14:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Народ, есть идея (в России идея уже не нова, но там не делают на дорестайл) заказать передний бампер из стеклопластика. Смысл прочность, минимальный вес (17-25 кг) и полное соответствие заводскому внешнему виду. Но стоимость ликала и первого бампера зашкаливает порядка 500-600 у.е. При заказе нескольких (3-4 штуки) существенно снизиться стоимость. Если есть желание владельцев дорестайла 61 патрола можно здесь осудить.
На ютюбе есть видюхи где стеклопластиковым бампером валят деревья как металлическим без ущерба для авто и бемпера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 7, 2018, 23:21 

Благодарил (а): 50 раз.
Был бы не против. Но все будет зависеть от его стоимости прочности. А чем тебя не устраивает послерейстайл? Дай, плиз, ссылку на него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 7, 2018, 23:47 
Член БАВФ

Благодарил (а): 104 раз.
Халява писал(а):
Народ, есть идея (в России идея уже не нова, но там не делают на дорестайл) заказать передний бампер из стеклопластика. Смысл прочность, минимальный вес (17-25 кг) и полное соответствие заводскому внешнему виду. Но стоимость ликала и первого бампера зашкаливает порядка 500-600 у.е. При заказе нескольких (3-4 штуки) существенно снизиться стоимость. Если есть желание владельцев дорестайла 61 патрола можно здесь осудить.
На ютюбе есть видюхи где стеклопластиковым бампером валят деревья как металлическим без ущерба для авто и бемпера.

Привет. Цена адекватна, даже очень. Но не забывай, что стеклопластик- стеклопластику рознь. Все будет зависить сколько там лежит ткани, а сколько мата. Так же зависит какую смолу будут использовать. Но в любом случаи перед тем как валить бампером деревья нужно укрепить морду машины каркасом который будет повторять бампер минимум с переди от фары до фары, заодно к нему же и цепляются все проушины и все навесное. У меня как знаешь вся машина стеклопластиковая, и что я этим бампером стеклопластиковым не валил, но спасал не сам бампер а каркас из швеллера под бампером. Единственный плюс в том что в любом случаи бампер с каркасом будет легче немного чем силовик, ну и в ремонте проще будет его востановить. Ну как то так. Если что нужно по больше инфы то звони, объясню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 7, 2018, 23:53 

https://a.d-cd.net/d54310es-1920.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:08 

Андрей 157, дай тех инфы больше чтоб озадачить изготовителей, что должно быть и каком количестве (пропорции), скажем в толщине до 10мм чтоб добиться максимальной прочности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:13 

Романыч, нам на дорестайл рейстайловый бампер не встанет!!! Если не менять решентку капатот, вроде крылья и фары тоже под замену.
Вообщем если бы еще пару человек то можно было бы вложиться от 200-300 / один бампер. + остается лекало (матрица) думаю ее тоже нужно забирать....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:14 

Человек со стеклопластика сказал так 500-600 матрица и 1-й бампер. Затем по 200...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:16 

https://www.drive2.ru/c/453394615903453313/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:16 
Член БАВФ

Еще один про 10мм)))))) выбрось с головы. толщина в 4-5мм будет само то. Чем толще, тем хрупче. Обязательное наличие не менее 4 слоев ТР-0,7 и хорошо выкатана смола. Чем больше смолы тем менее крепкое изделие, состав смолы, его производитель, температура при которой изготавливают изделия. А вообще там сотни НО...... Но по любахе без каркаса ничего не получится, пару раз выдержит а потом пол морды снесешь если каркас не поставишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 0:18 
Член БАВФ

Халява писал(а):
Человек со стеклопластика сказал так 500-600 матрица и 1-й бампер. Затем по 200...

он его из самых дешевых материалов делать будет??? или он никакие крепежи заводские ставить не будет? А тогда как крепить к машине собираешся???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 8, 2018, 9:27 

Насчет материалов обсуждаемо.
Главное добиться конечного качества по заранее заявленным требованиям!!! У многих передняя честь рамы ( у меня) связана плитой под лебедку, элемент жесткости как не крути.
Крепежи должны быть в стеклопластиковом бампере как по заводу, единственное, отверстия просверлить придется по месту.
По заводу в родной скорлупе идет металлический каркас из гнутого листового железа, толщиной +/-2мм вроде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 9, 2018, 12:49 

Благодарил (а): 5 раз.
Интересно. Можете меня считать, поучаствую.
Только мне нужно с вырезом под лебёдку (у меня с завода), наверно не совсем стандартный, я не в курсе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 9, 2018, 13:07 

Если срастется, то предлагаю отдать на образец под матрицу стоковый бампер. А вырезать под лебедь каждый сам. Благо пластик легко доработать. У мини тоже лебедь и у всех по разному она установлена.
Если я правильно понял нас уже трое. Еще бы человека одного или пару.
Рома кинь на вайбер мне или сюда фото своего бампера.
Андрей 157, кто по твоему мнению из специалистов по стеклопластику может это сделать на хорошем уровне качества. Мне кажется ты должен многих знать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 9, 2018, 13:11 

Халява писал(а):
Если срастется, то предлагаю отдать на образец под матрицу стоковый бампер. А вырезать под лебедь каждый сам. Благо пластик легко доработать. У мини тоже лебедь и у всех по разному она установлена.
Если я правильно понял нас уже трое. Еще бы человека одного или пару.
Рома кинь на вайбер мне или сюда фото своего бампера.
Андрей 157, кто по твоему мнению из специалистов по стеклопластику может это сделать на хорошем уровне качества. Мне кажется ты должен многих знать.

Андрей 157, можно тебя попросить принять участие в переговорах с изготовителями по обсуждению параметров материалов, плиз. с меня чешский пивас. А то я не особо волоку в композитных материалах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 9, 2018, 13:40 
Член БАВФ

Халява, а с чего ты взял что изготовитель будет под кого то менять привычные для себя материалы и технологию? Или он будет закупать под какие то пару бамперов минимум 200 литров смолы? Придется верить ему на слово. С моей стороны будет не красиво указывать человеку что и как делать. Он делает и дает гарантию, а козлом отпущения я быть не хочу, в случаи если его изделия посыпятся при первом ударе. Я работал на военном заводе и технология у меня соответственная, где он работал я не знаю, не говоря про его технологию. А стрелки у нас любой дилетант умеет четко переводить, мол я не виноват, если б сделал так то не развалилось бы, все вопросы к тому кого вы попросили быть посредником и в том же духе. Если чел берется за дело то пусть он и отвечает за изделия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 10, 2018, 12:06 

Андрей 157, ты мог бы взяться за ЭТО??? или дай контакт с завода, если можно.
Деньги не малые хоцца чтоб было как по ссылке с российского производителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 10, 2018, 15:46 
Член БАВФ

Халява писал(а):
Андрей 157, ты мог бы взяться за ЭТО??? или дай контакт с завода, если можно.
Деньги не малые хоцца чтоб было как по ссылке с российского производителя.

Сейчас работаю по мелочи, так как холодно. Весной можем обсудить. Но золотых гор я обещать точно не собираюсь, выше физики не прыгнешь. При определенных условиях он будет крепкий. Одно из них установка каркаса, либо интегрированного либо на машину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 10, 2018, 21:58 

Благодарил (а): 12 раз.
Тоже готов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 11, 2018, 12:17 

Ну вот и фсе кворум есть. у меня только телефон одного мастера +375298778905.
Вопрос:
-кто знает еще мастеров????
- у кого сейчас стоит реально стоковый заводской бампер???
-матрицу будем забирать? мне кажется смысл есть ее забрать на всех по 50 получится.
Раскалад такой
матрица и первый бампер 500-600
Чтоб забрать матрицу хотят еще 200.
далее бампер по 200.
Думаю с нашим заказом еще можно выдурть скидку с общего объема.
мой тел.296833705
Добавлю собственных мыслей (могу ошибаться), что все же рано или поздно в РБ ужесточат эксплуатация авто с нерегламентированным обвесом. К тому регламент союзного государства уже действует давно (в рашке все ЭТО вне закона).
Так что это вопрос времени. Кто то говорил что белорусов уже даже оштрафовали в раше или Казахстане за обвес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 11, 2018, 13:03 

Еще немного инфы. Вот контора. Сказали все возможно с Нашей идей ценник как в гаражах, НО ЧТОБ забрать матрицу платить не надо!!!. могут добавить прочности за счет какой то ткани.
Бампер 400-500 рублей, матрица на 30 изготовлений порядка +/-1200 рублей.

ООО «Гидромания»
220035, Беларусь, г. Минск, ул. Игнатенко, д. 7, пом. 4/1
УНП 191300093
Время работы:
Пн. – пт. с 09:00 до 18:00
Выходной день: суббота, воскресение
Контактные телефоны:
+375 29 617-17-71 Velcom
+375 29 677-33-16 Velcom
8 017 223-98-19 тел/факс
вопрос один и тот же нужен стоковый оригинальный снятый бампер.
романыч и шкипер кинь мне свои сотовые.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]