pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРОФИ-РЕЙД "ДРЫГВА" 2017
СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 15:13 

Благодарил (а): 9 раз.
SVCH, от точки101 к точке 170 были дороги и просеки , по запланировано маршруту. Если вы его не нашли, это не значит что его нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 15:15 

Благодарил (а): 2 раз.
Экипаж 45
Спасибо огромное организаторам за гонку! Трасса туристов классная!!! Точки отличные!!! Теперь будем знать что фото только "рука-рука".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 15:24 

Благодарил (а): 3 раз.
tirex писал(а):
SVCH, от точки101 к точке 170 были дороги и просеки , по запланировано маршруту. Если вы его не нашли, это не значит что его нет.

Да мы-то как раз нашли на свою голову. Километр полтора часа ехали. По запланированной прямой. Только потом оказалось, что с другой стороны от дороги до точки всего 100 метров, причем хорошо уже так накатанных более умными/удачливыми. И вот в чем был замысел этой запланированности? Гнать всех через лес по азимуту, или как обычно - кто куда? Я так и не понял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 16:28 

Благодарил (а): 41 раз.
Ребята, всем угодить не возможно априори))). Ставка была сделана больше на последовательное взятие точек, а не столько на движение по азимуту :wave: (о линейности писать долго да и не нужно)- штурман должен в первую очередь головой работать. Движение по коридору с контролем по GPS трекерам далеко не всем понравилось. Последовательное взятие точек контролировалось установкой даты и времени, хотя некоторые экипажи и вовсе забыли о том, что нужен цифровой фотоаппарат - согласно регламента, но организаторы принимали фото и с Гармина и мобильных телефонов, да и ряд других уступок был. Но когда одному из экипажей было озвучено, что лебедиться за точку нельзя, так он (не буду тыкать пальцем) сослался на регламент и забыл прописные истины, а потом вопросы о точках плавающих под водой и т.д. По поводу "Рука-рука", ну тут и говорить нечего, да и вообще к брифингу у штурмана в голове уже должны быть стандартные вопросы и вопросы по текущему корнету, формату, лимиту и т.д.
Уважая конкурентов и организаторов, вы в первую очередь уважаете себя и потом не будет никаких внутренних противоречий.

Всем бобра, от слова добро :thumbup:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 16:49 

А мне все понравилось, и "жестяк" и "косяки", и трасса. Дрыгва супер! Оргам и их помощникам огромное СПАСИБО! :ymhug:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 18:15 

Цитата:
Ребята, всем угодить не возможно априори

Я никого не ругаю. Просто новый этот формат лично мне показался ни о чем. В текущей реализации. А так трасса была хорошей.

Цитата:
Но когда одному из экипажей было озвучено, что лебедиться за точку нельзя, так он (не буду тыкать пальцем) сослался на регламент и забыл прописные истины

Про это подробнее. Кто их прописал и где. И в каком году. Я с 1999 года катаюсь и таких не помню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 21:17 

Благодарил (а): 48 раз.
SVCH, То, что за точку лебедится нельзя - это аксиома.
А вот мы нашли дорогу по прямой 2 км всего от точки до точки. И ехали с 10 вечера до 6 утра. 2 лебедки (лебедка газ66 не выдержала!), на сэндтраках, на ДВУХ блочках! Мы долго будем помнить эту просеку напрямик! И мы довольны! Оргам респект, нам наука

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 22:30 

Благодарил (а): 0 раз.
tirex, +79112130813

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 11, 2017, 22:34 

SVCH писал(а):
+1 Витамину

Линейность до конца не проработана. Если до 119 точки еще можно было как-то от точки к точке перемещаться лесными дорогами, то потом все выродилось в обычную радиалку. Проще было до очередной точки по дороге крюк в пару километров махнуть, чем напрямую к ней через лес рубиться. Ибо с дороги заезды были на порядок проще. Что, собственно, все, кого мы там встречали, и делали. И не факт что при этом точки последовательно брали. За последовательностью контроля не было никакого фактически.

Если уже делать линейный GPS - то как на Паплавах последних. И треки потом проверять на предмет кроилова. Заодно и фото можно упразднить.

На правах победителя вмешаюсь. Все это касается АТВ. По линейности как раз вопросов нет-это твоя стратегия, ломиться по азимуту или искать
просеки. Либо можно между фототочками ставить виртуальные проходные в ГПС оргам. Брать их непоследовательно смысла особого не было, расстояния в массе своей велики. )).

P.S Что хотелось бы порекомендовать организаторам-мы давно ушли от того, что точки надо искать. До нее должно быть тяжело доехать, да. но искать неспортивно. У нас долго шла эволюция-сначала были фототочки, потом треклогеры, потом пропущенная точка стоила 2 часа, потом час, теперь на Ладоге-2017 15 минут. В итоге гонкии становятся более скоростными и тяжелыми, так как акценты смещаются с ЧЕМПИОНАТА ПО ФОТОГРАФИРОВАНИЮ ))) на собственно технику пилотирования, траектории, поиск подходов.))
На Украине невзятая точка на 1-м СУ из 3-х лишает смысла всю дальнейшую борьбу. Мы , наоборот, стараемся ставить последнее СУ с повышающим коэфф. Чтобы борьба была до конца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 1:19 
Член БАВФ

Благодарил (а): 104 раз.
Вроде результаты...

http://4x4forum.by/download/file.php?id=1307

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 1:22 
Член БАВФ

Благодарил (а): 104 раз.
Отчет Витамина:
Непрочитанное сообщение Витамин » 10 май 2017, 15:20

И так Дрыгва 2017 экипаж 102, утро 7 ого началось относительно поздно в 6-00 и при этом очень хотелось спать, что на меня не совсем похоже, настроения нормальное все таки ДР ))) кстати второй раз отмечаю по уши в грязи и воде ))) первая значимая гонка сезона , как всегда судорожно думаешь как бы что не забыть , дети как назло вставать не хотят , а им надо встать и поехать со мной до Минска, ну да ладно, с опозданием в 30 минут выперлись из дома !!! Емельяново-Минск-Ратомка, все вроде нормально . Грузим вещи и в путь, по дороге вспоминает что фотоаппарата у нас нэт, нэт савсем , попытки добыть успеха не принесли , ну и ладно фоткать решили телефоном. Дорога прошла быстро, настраивал навигацию, убивал точки смотрел маршрут с большего.

Лагерь:
По приезду сразу регистрируемся , и бегом собирать автос, в лагере получаю поздравления и очень , очень вкусный торт. Переобуваем машину , крепим шмурдяк, и вот он долгожданный брифинг... Ну что тут все ясно ... Грузимся и идём в машину , становимся в очередь и ждём . Кстати в этом году стартовали по 4 экипажа что значительно сократило время старта, но пробки не уменьшило ))) старт прошёл весьма удачно мы ходом прошли все до твердого, осмотрелись, наши все на сухом, можно лететь вперёд к началу боевого пути
Трасса первая часть
Как всегда в полной растерянности ))) ну да ладно , вот она первая точка и начало пути , выглядел страшно , вода на всем пути до неё, но да ладно пролетаем, берём двигается дальше, все оказалось очень просто, где то на 8 или 9 точке я за сомневался что мы на Дрыгве , лебедку не разматывали ни разу, несмотря на большое количество воды все было твёрдо и по возможности ехалось без проблем, весь этот путь мы прошли за АТВ-туризм, обогнать мы их не могли , но потом они любезно нам уступили место за что им большое спасибо. Дальше все шло примерно так же за исключением того что лебедка работу себе всё-таки нашла.
Трасса часть следующая конкуренты
Наконец таки мы начали встречать машины из своей категории, что не могло пройти без последствий, так как планка она такая , падает не словишь, первым был самурай Наташкиных, которые просили дать сфоткать корнет , так как свой потеряли, а без него не ясна последовательность взятия, я конечно как всегда долго возмущался , но конечно же дал ( вернули правда весь мокрый, пришлось трохи поорать), следующим был Гриша Каменюк и Сергей Панин , я и раньше видел как едет Гриша ( но успел забыть ))) ), это что то с чем то, машина просто летит и скачет, и тут первая не ловкость нас подтолкнул и , да так неудачно, прям в дверь. Ну конечно буря эмоций слегка поручались полетели дальше, периодически меняясь местами , когда кто то садился а кто то объезжал, на дальней точке памятное селфи я и Гриша без точки.

Я и Гриша, продолжаем работать, встречаем Тихановичей на самурае и Тимошенко на Дефендере , так примерно и перлись, периодически пересекаясь , на следующей после 142 точки было понятно что едем первыми, но это Трофи все как всегда непредсказуемо, застрял и все обогнали, собственно так и произошло,застряли на выходе и нас объехал Наташкин, местный ГАЗ 67 и Тимошенко,ну и да ладно все кроме Макса стартовали раньше причем минут на 40, таким образом часам к 12 ночи у нас не хватало 14 точек из 43-х , отличный результат, посидел подумал к 3-4 ночи будем мирно спать и получать удовольствие.

На подъезде к последнему кусту из 14 точек я начинаю понимать , что просто не будет, но не понятно на сколько, когда вода начинает заливать через открытые окна, это уже о чем то говорит, дальше планомерно но не быстро мы идём к своей цели (взять все и спать) , но вот он камень преткновения , непобедимый КТ1312, назвать можно просто вода - вода , кругом вода , глубина при этом выше пупка и на длину свечения фар сплошная пустота, только где то далеко горят чьи-то фары, ну да ладно не впервой , и вот он первый звоночек заколдованной точки , падает трос с капота в движении и мотает на мост . Что делать непонятно , глубина по середину фар трос не шевелится, машина стоит колом ?!?!? вот он выход , режем трос вяжем крюк и пытаемся тянуться без помощи колёс , 10 минут и мы на свободе , продолжаем плыть !!! Ещё далеко метров 70 до условной суши !!! Тяжело мокро холодно, ну что поделать , надо ехать ... по дороге упираемся в что то похожее на Гольф2 с 2 лебедками и наверное 35 ми тапками, парни не едут, не тянет лебедка, ну что , конечно поможем, вытянулись их, и продолжили своё восхождение к точке.

Условная смерть самурая
Юра находит объезд , едем по нему , нормально твёрдо, но ... координаты говорят , что мы не там, а где то рядом , ладно поругались, развернулись , приехали ровно в тоже место только по воде , колее, на лебедке , ещё раз получил в кости штурман, и тут началось ... а вернее продолжелось: села последняя батарейка в налобнике , благодаря этому слов или куст деревьев из 3 х шт высотой по колено, но это в общем ерунда, если бы мы их увидели ... как итог , тянемся в перед машина начинает переворачиваться, тянемся в сторону начинает ворочать деревья с корнем, идём дальше берём больше ))) рвем трос об мои пальцы, боль ужасная , но суть не меняется надо что то делать ... продолжение не заставила себя долго ждать, машина глохнет ... И нас накрывает мертвая тишина и темнота, холод и предвкушение безысходности начинает тебя доедать ;) , но длилось это не долго , приехал Гриша , ура вот оно счастье , короче мучились мы вместе ещё около часа , вначале назад , потом назад через блок , потом пытались заводить, потом вперёд , потом вперёд через блок и упор в дерево, потом динамика и мы на сухом , в машине без признаков жизни, с оторванным и зажеванным тросом , мокрые и без сил , Гриша напоследок спросил про спички, я честно говоря сразу не понял, понимание пришло в течении получаса когда вода в которой я сидел периодически стала казаться тёплой ))) я стал замерзать в хлам, ну да ладно, машина стала заводится но глохнуть, не набирала обороты , её всю колотило, Юра прибывал все что можно и бутылку и фильтр и воздух спускать ... ничего не помогло

Сосиски в спорте?
Когда я понял что это финиш, я пошёл искать дрова... благо знаю что это и как это добыть в мокром лесу, и вот оно счастье , горит костёр , и его тепла хватает для обогрева , что делать надо сушить одежду и ждать эвакуации , А6 сказал что будет не скоро, и вот оно очередное чудо бочка с сухими вещами которая открылась, но не перевернулась , то есть у меня есть штаны кроссовки и куртка, я быстро переодеваюсь, и делаю что ?!?!? правильно начинаю жарить сосиски , давно так хорошо не было , Юра есть жареные отказался , ел сырые и спал стоя ;) , потом решил ещё раз завести машину, и о чудо, завелась, греемся дальше машина работает, пробуем газануть и опять чудо, она набирает обороты, быстро грузимся вяжем трос и в путь, осталось мало ...

Воскрешение финиш баня
Дальше все было просто, стартанули после оживления в 8-42 утра, финиш в лагере 11-44, искупаться пришлось ещё порядочно, но мы это сделали, побороли себя , машину и ситуацию , в которой оказались из за ошибок на которых надеюсь научились оба...
Городская баня в Телеханах 3,99, там есть все что надо, температура, вода, горячая вода, веники, короче все для того что бы стать обратно человеком !!! Всем спасибо, за гонку, за помощь, за поздравления !!!
Результат кстати технический, потому как людям не засчитали точки, у кого-то не нашли на флешке и т.д., так что как то так ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 12:03 

Благодарил (а): 17 раз.
:aplod:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 18:46 

Благодарил (а): 30 раз.
была найдена подошва Korkers.
съемная,с чьих-то модных штанов.
029-1188881

Вложения:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 19:03 

Сначала не хотел писать - но после телефонного разговора напарника решил что надо:
Претензии к организаторам:
1. Который год не бьется точка 1312. Искали ее первый раз - ночью. Все болото вокруг исшерстили. Сфоктались с координатами прямо на точке. Как оказалось она была в 200-метрах от реальных координат. Все кто взял ее - либо знали об этом - либо брали ее днем -когда видно. Это нормально -?
2. Скинули все фотки для контроля. Организаторы просмотрели только одну папку(фотик делает их несколько) -в итоге, все что взяли после 12 ночи вообще не засчитали!! из всех 43 точек засчитали 36 - хотя взяли все. И фотки были всех Это нормально -?
3. Приехали в 3.08 ночи. По итогу видим время 15.08 дня!! Это тоже номально -?

Участвуем в мероприятии для души - но такое отношение - это просто не допустимо!
Звонок одному из организаторов (Роману) свелся к крику с его стороны - что менять он ничего уже не будет. Ошибок своих не признает и если мы не хотим - то можем не участвовать.
Как то так друзья....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 19:15 

Eldorado, надо тогда весь разговор пересказывать, когда флэш здали, когда уехали,кто флэш забрал когда узнали результат,сколько на флэш папок необозначеных, а вот крика небыло.
Вот как то так друзья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 19:41 

Сначала не хотел писать - но после телефонного разговора напарника решил что надо:
Претензии к организаторам:
1. Который год не бьется точка 1312. Искали ее первый раз - ночью. Все болото вокруг исшерстили. Сфоктались с координатами прямо на точке. Как оказалось она была в 200-метрах от реальных координат. Все кто взял ее - либо знали об этом - либо брали ее днем -когда видно. Это нормально -?
2. Скинули все фотки для контроля. Организаторы просмотрели только одну папку(фотик делает их несколько) -в итоге, все что взяли после 12 ночи вообще не засчитали!! из всех 43 точек засчитали 36 - хотя взяли все. И фотки были всех Это нормально -?
3. Приехали в 3.08 ночи. По итогу видим время 15.08 дня!! Это тоже номально -?

Участвуем в мероприятии для души - но такое отношение - это просто не допустимо!
Звонок одному из организаторов (Роману) свелся к крику с его стороны - что менять он ничего уже не будет. Ошибок своих не признает и если мы не хотим - то можем не участвовать.
Как то так друзья....

Если это все действительно так , то я в ах...е !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 19:42 

И еще , народ извините за назойливость , но моего бушлата - песчанки никто не находил??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 20:35 

Огромное спасибо организаторам ДРЫГВЫ,всё очень понравилось новый формат тоже понравился. respect

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 20:51 

Принесли нам забытую палатку , находится у меня.
1 место в категории ТУРИЗМ прошу связаться со мной .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 22:11 

Благодарил (а): 1 раз.
Нам тоже поставили 30 часов ) но повезло, друзья заметили.
Спасибо за мероприятие, места и время делать его позволяют.
Прошу организаторов менять трэки и локализацию точек, третий раз учавствуеи и уже приелись одни и теже точки.
А так все было отлично, Погода не подвела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 22:18 
Член БАВФ

Благодарил (а): 19 раз.
Eldorado, а что за категория если не секрет, и что за машина, бортовой номер? Если можно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 22:25 

kvv,будем двигаться дальше , и вправо ,и влево , и вниз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 22:48 

Витамин писал(а):
Eldorado, а что за категория если не секрет, и что за машина, бортовой номер? Если можно
конечно не секрет .Атв туризм. 422 номер. Учитывая категорию - не испытывали иллюзий в плане идеальной подготовки и судейства. Всегда адекватно воспринимал промахи и недочеты в организации.
Но тут, по моему, перебрали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 22:56 
Член БАВФ

Благодарил (а): 19 раз.
Eldorado, а где вы были утром?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 23:05 

Предварительные результаты были готовы 8.05.2017 в 21.30.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 13, 2017, 0:55 

Благодарил (а): 22 раз.
saint писал(а):
Ставка была сделана больше на последовательное взятие точек, а не столько на движение по азимуту:

Вопрос, на который очень хочется получить ответ ОРГов -в чем смысл этой ставки? Точку пропустил -пофиг, штрафа нет. Другая последовательность -тоже вроде решаемо (не исключаю возможность). Лес целее в глазах зеленых -вроде нет, по всякому путь прокладывали (визуально отлично видно, кто как мог).

P.s. Повторюсь -гонка и прочее - отлично, вопрос нет, МОЛОДЦЫ, СПАСИБО, но, есть нюансы, и просто есть желание ПОНЯТЬ НА БУДУЩЕЕ!

P.p.s. Люблю и уважаю Дрыгву с 2013 года, если что...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 13, 2017, 7:22 

Eldorado писал(а):
Витамин писал(а):
конечно не секрет .Атв туризм. 422 номер. Учитывая категорию - не испытывали иллюзий в плане идеальной подготовки и судейства. Всегда адекватно воспринимал промахи и недочеты в организации.
Но тут, по моему, перебрали.

Хоть они и орги, но тоже люди, а не роботы. Ошибаются все, особенно уставшие. Попробуйте пересмотреть свои фото точек сотню раз и вы их поймете. :D Технические ошибки в подсчетах встречаются часто, но для этого и делают предварительные результаты. Прозрачность подсчетов была, предварительные результаты были, а вашего контроля увы не было. [-x А после награждения кроить итоги и обвинять оргов в Вашем разгильдяйстве - пустое. Ну как естью :wave:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 13, 2017, 8:41 

Благодарил (а): 68 раз.
IP-KNIGA, ну отгоняв сутки по болотам еще чтото после этого контролировать иногда сложно.
Вообще надо прекращать эту хрень с небьющимися точками (в этот раз было 3) а то некоторых это наводит на мысли что ктото об этом знал confused

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 13, 2017, 13:13 

Благодарил (а): 6 раз.
ОРГАМ большое спасибо!!! Все понравилось! Покайфовали от души!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Май 13, 2017, 14:25 

Благодарил (а): 7 раз.
я честно скажу, что ни одну точку мы не искали больше 4 минут, а то что точки у когото не бились аж на 200 метров я узнал только в лагере.

ездим по гармину етрекс и андрозику

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]