pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Июль 2, 2017, 20:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Приветствую. Кто сможет взять в понедельник с Минска на награждение? велком 80291565727

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 2, 2017, 21:45 

Спасибо организаторам за отличное мероприятие!!Все было просто супер!!Огромная просьба завтра сфоткать результаты и выкинуть на форум. Просто пришлось сегодня уехать. Интересует категория АТВ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 11:54 

Благодарил (а): 1 раз.
https://amix.by/vaz-gaz-uaz-pod-zakaz/k ... noy-27191/
Вопрос к техкому. Почему нельзя использовать на ниве в тр-1? Продается в простом магазине для гражданского применения с заводским и идинфикационным номерами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 12:01 

Благодарил (а): 69 раз.
MaksMat, а с завода такие стояли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 12:31 

https://tiu.ru/p276131256-balka-zadnego-mosta;all.html вопрос тотже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 12:34 

https://tiu.ru/p276131256-balka-zadnego-mosta;all.html вопрос тотже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 12:38 

вояки с завода тоже не на всех уазиках стояли а под заказ министерства обароны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 13:04 

Благодарил (а): 30 раз.
с тюнинговыми запчастями трохи перемудрили...
тогда и блокировки в тр-1 ставить нельзя.
с завода ведь не стояли.
и киты в раздатки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 13:56 

может у кого результаты есть??? на фото

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 15:45 

- ТР2, модифицированные внедорожники. Прохождение трассы на время. - Расшифруйте для не русских

- ТР1, стандартные внедорожники. Прохождение трассы на время . - Поясните для не далеких

Хотя тех регламент гласит
1ТР1
Масса: 800-3500кг
Наличие лебедки - 1
Экипаж - (N-1) но не менее 2-х человек
Диаметр колес - до 33"
Ширина колес - до 12,5"
каркас безопасности - свободно
Колесная формула - 4х4
экипировка экипажа - защитные шлемы, огнетушитель либо два огнетушителя общей массой пламегасящего состава не мене 2кг., аптечка автомобильная.

Тут для полета фантазии места очень много. Режь кузов, лифтуй до неба, мосты вари, шлифуй, пересыпай.
Все по возможностям и способностям владельца, а тех.контролю вышеописанное в лоб (не запрещено, значит можно).
С одной стороны обидно участникам на практически стандартных авто, с другой стороны, а вам кто мешает (кроме денег и желания)...
Это в первую очередь любительские соревы (можете обижаться), в профспорте все регламентировано до болтов. Но про такое мы не говорим. Катаемся в первую очередь для удовольствия и, чтобы немного зае...тся. У тут опять же, кто, что может себе позволить. Кто-то Гелика может перепилить до не узнаваемости и вкинуть пару десятков тыщ, а кто-то ГАЗона сам в сарае пересыпает и с минимальными вложениями достойно идет по трассе.
Выхлопа от результатов никакого, кроме собственного удовлетворения (это тоже много стоит), так что катаем. А спорим у костра или на форуме. А домогаться оргов по поводу можно или нельзя не стоит. Евгений правильно сделал когда обошел участников ТР1 с вопросом "против или нет участия Нивы и Самурая", оставив выбор нам.
А вот по поводу прокладки трассы много вопросов.
1. Нельзя по одной линейке пускать ТР1 и "монстров", после их идти мягко говоря херово.
2. Глубина канав "по шейку" это как? когда без шнурков макс "до сисек" - мы тупо развернулись и уехали... потому как ни как..
3. В ТР1 в первый день финишировали 4 экипажа, а на завтра смогли выехать 2-3. Это о чем говорит?
4. Восторг был только у туристов ( и то первый день был простым, за второй не скажу).
5. Коридоры очень узкие, разбивали их очень быстро, а следующим была жесть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 18:41 

people, ты вообще тех требования видел? Там черным по белому написано мосты ОРИГИНАЛ и уж если присвоили этой серии статус КУБОК РБ то я думаю надо соблюдать правила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 19:05 

т.е. если ты блокировку подкинул или, упаси тебя Бог, заварил, то подвергнешься анафеме? А приваренная полоса для усиления на излом повод для дисквала?
С завода в твоей модификации блокировки не было (это я к примеру), или военные мосты на гражданском УАЗике тоже от Лукавого???

Последний раз редактировалось people Июль 3, 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 19:18 

Военные мосты разрешены для УАЗ ГАЗ в требованиях а чулок моста должен быть оригинальный а что внутри неважно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 19:26 

MaksMat, Что касается нивовского стального чулка на перед я думаю на вазе хоть и мелкосерийно но такое делали полюбому что бы омологировать эти детали для автоспорта. Надо просто найти какую нибудь информацию об этом и предьявлять ее на техкоме и вопросов небудет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 21:11 
Член БАВФ

Благодарил (а): 37 раз.
дайте фотки с награждения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 3, 2017, 23:16 

Pasha98, скажу больше автовазом малосерийно выпускается и продается нива в кузове ваз21213 для рыбалки и охоты на 31х калесах и там по заводу установлены оба чулка как по ссылкам! Основываясь на этот автомобиль мы и строили свой по чертежам данных деталей в целях экономии было изготовлено собственноручно. На что техком ответил но выже сами сделали! а есть или нет я не знаю!!! :pain2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 0:29 

Благодарил (а): 3 раз.
MaksMat, жаль что эти вопросы не задавались "до старта", хотя о "принципиальном подходе" я писал задолго до соревнований. Конечно Вашей вины в том нет, что данные детали с "артикулами" не были установлены на ваше авто с завода, а продаются как "бонус"
передний - "Усиленный стальной корпус редуктор переднего моста для а/м Нива - Шеви Нива. Идеальное замена переднего алюминиевого редуктора, а так же тех, кто хочет от этой проблемы себя перестраховать. ",
и задний -"Описание-Балка заводского производства, доработано SV-PARTS.Под лифт, усиленная".
Такого "стандарта и оригинала" и "мелкосерийного производства" родом из Тольятти можно нарыть на любую машину, но конечно не в Тольятти. :D
Если Вы внимательно прочтете КиТТ2016+ http://4x4.by/down/o-221.html, прочтете описание предложенные Вами как "оригинал" деталей, полистаете сервисную книжку и альбом запчастей на Ваше автомобиль, то поймете что техком возможно уже что-то и забыл, что Вы узнаете, но он не глупец. К счастью большинство участников вчитываются в Требования предъявляемые к автомобилям и соблюдают их не пытаясь участвовать в "нужной категории" путем "голосования", а переходят в категорию соответствующую подготовленности авто и едут в зачете. Я Вам предложил такой вариант, но Вы пошли путем не "Кубка Республики", а дружеской воскресной покатушки. Ценность этого Кубка будет высока только тогда, когда Вы его завоюете в честной борьбе, соответствуя всем правилам и требованиям. "Хапнутый по легкому" Кубок КЗР в первый год моего участия у меня есть, но ценности в нем нет. Это я понял только спустя пару лет. Вы достойные спортсмены, и я уверен, что Вы его заслужите в честной борьбе. "Совесть - лучший контролер!" Спасибо всем за терпение, понимание и уважение.
С Уважением, Владимир.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 0:43 

Хватит ругаться! Лучше фото давайте, кто че наснимал!!!!
Слюни хоть попускать)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 2:46 

IP-KNIGA, Володя специально для тебя есть заводская нива рысь на которую по заводу ставятся эти детали и это оригинал! Если вопрос принципиальный то в заявке так и укажем нива рысь! У нас реально клон этого автомобиля! И зачем на конкретный вопрос на 10ть строк слюни распускать! я был о тебе намного лучшего мнения!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 10:00 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 10:44 

Благодарил (а): 16 раз.
Спасибо Оргам и всем участникам! :aplod:
На мой взгляд все было отлично, за исключением, как обычно, погоды! :D
Пару фоток от 16 экипажа:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 13:29 

MaksMat писал(а):
IP-KNIGA, Володя специально для тебя есть заводская нива рысь на которую по заводу ставятся эти детали и это оригинал! Если вопрос принципиальный то в заявке так и укажем нива рысь! У нас реально клон этого автомобиля! И зачем на конкретный вопрос на 10ть строк слюни распускать! я был о тебе намного лучшего мнения!!!

Ну и эмоциональный Вы человек. :D
Хочу пояснить для всех и повторно для Вас, что "техком" это не Володя жарящий драники и не "Хрусталик" на трассе с шутками и прибаутками. И признаюсь приятного в этом мало. [-x
Убежден, что "техком" не должен "входить в положение", делать какие либо умозаключения, и "распускать слюни на 10ть строк". "Техком" это бездушная личность, которая проверяет автомобиль на соответствие КиТТ. "Закрыть глаза" на одного, значит положить на всех остальных!
Если Вы не видите и не понимаете разницы между "клон" и "оригинал", "АвтоВаз" и ОАО "ПСА "БРОНТО" ( "производитель" Рыси), и Ваз 2121 и Lada 4х4 21214-0000070-20, то попусту растрачивать "слюни" не вижу смысла. confused А по поводу "напишу", тут еще и показать нужно, а то как с забором получиться. ;)
Я за порядок в Кубке с КиТТ для всех и для каждого! :pain:
Хотя моего личного интереса в этом точно нет. Придется в Харде скучать, или "вне зачета" колбаситься! :ymparty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 15:44 

Благодарил (а): 7 раз.
Мы себя и в харде хорошо чувствуем там весело

Последний раз редактировалось SDimos Июль 4, 2017, 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 15:47 

Так а что с результатами??? Неужели не у кого нету???Неполучилось остаться на понедельник и теперь даже незнаем заняли чего или нет. Категория АТВ, экипаж 05

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 16:05 

Благодарил (а): 22 раз.
Андрей77 писал(а):
Так а что с результатами??? Неужели не у кого нету???Неполучилось остаться на понедельник и теперь даже незнаем заняли чего или нет. Категория АТВ, экипаж 05

5/Ямаха Гризли/Тумаленок Александр-Высочин Андрей/Гродно/11:36-17:22/9:06-11:42 -Первое место!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 17:44 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
Можно результаты вечером? Они в буке, в нём сдох блок питания. Сорри...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 4, 2017, 20:01 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
Вот

Вложения:
 таблица Черномор 2017.xls [61.5 KiB]
Скачиваний: 270
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 5, 2017, 9:05 

IP-KNIGA, Я вопрос задавал конкретный и по конкретным ссылкам и автомобилю! И хотел прочесть конкретный ответ от бездушного техкома чтобы понимать по какому пути дальше идти! В ответ читаю кучу эммоциональной реплики! :huligan: Каму тогда задавать конкретные вопросы??? confused

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 5, 2017, 9:25 

Благодарил (а): 114 раз.
MaksMat писал(а):
IP-KNIGA, Я вопрос задавал конкретный и по конкретным ссылкам и автомобилю! И хотел прочесть конкретный ответ от бездушного техкома чтобы понимать по какому пути дальше идти! В ответ читаю кучу эммоциональной реплики! :huligan: Каму тогда задавать конкретные вопросы??? confused

Конкретным Джиперам задавайте конкретные вопросы..... =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Июль 5, 2017, 10:01 

Благодарил (а): 7 раз.
MaksMat писал(а):
https://amix.by/vaz-gaz-uaz-pod-zakaz/korpus-reduktora-perednego-mosta-2121-214-2123-chevy-niva-stalnoy-27191/
Вопрос к техкому. Почему нельзя использовать на ниве в тр-1? Продается в простом магазине для гражданского применения с заводским и идинфикационным номерами?

Тр1
4.4. Подвеска.
4.4.1. Оригинал.
4.4.2. Допускается применение заводских тюнинговых лифт-комплектов для данной марки автомобиля.
4.4.3. Разрешается использование различных типов амортизаторов, не меняя их место крепления.
4.4.4. Разрешается переставлять рессоры выше и ниже мостов.

На сколько я знаю на заводе не ставили на перед железный редуктор и задний усиленный мост.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]