pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карты и программы для GPS
СообщениеДобавлено: Апрель 9, 2014, 9:59 

Благодарил (а): 197 раз.
Спс. Будем изучать.

Предварительно Орукс потыкал - интерфейс мне понравился. И что двумя пальцами масштаб менять можно удобно. Но пока ещё мозг под Ози заточен :)

Будим учиться. Ведь когда есть из чего выбирать это намного лучше. :pain2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Апрель 9, 2014, 12:39 
Член БАВФ

Благодарил (а): 67 раз.
ViK-by, У тебя получилось качнуть карты для офф лайна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Апрель 9, 2014, 15:08 

Через саму программу получалось.
А отдельно не качал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 4, 2014, 21:24 

Благодарил (а): 59 раз.
Посоветуйте кто сможет мне залить карты ген штаба на мой планшет ?Сам чето не могу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 4, 2014, 22:20 

ХОХОЛ писал(а):
Посоветуйте кто сможет мне залить карты ген штаба на мой планшет ?Сам чето не могу!

Карты есть и в картинке и в озиковском программе. Можешь слить с облака иди заезжай с навигатором. 29 699-64-46

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 13:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем здравствуйте!
Активно увлекаюсь различного рода туризмом (авто, вело, рыбалка и др.) и поэтому постоянно пользуюсь программами для GPS навигации. Так как ни одна программа меня полностью не устраивала ни по функционалу ни по стабильности некоторых функций (запись треков к примеру), то я несколько лет назад начал писать собственную программу для навигации. Называется Galileo (присутствует в андроид маркете).
Вкратце, что программа умеет:

- По умолчанию поддерживается OSM карта - если есть интернет (WiFi/GPRS), то карты подгружаются с сервера и сохраняются в память устройства.
- Поддерживаются карты в виде zip архивов (в формате GMT - GlobalMapper>=10.0). Геншаб, гуглокарты без проблем закачиваются с помощью SASPlanet.
- Все закачанные карты можно использовать в оффлайне.
- Закачка OSM карт стала быстрее.
- Отрисовка карты стала гораздо быстрее.
- Отображение текущего местоположения (ваше местоположение не будет отображаться в тихом океане если вас там нету ), направления движения, компаса, любых данных наподобие скорости, широты, долготы, расстояний.
- Возможность записи треков в фоновом режиме даже с выключенным дисплеем и свёрнутым приложением (в режиме Airplane mode и выключенном дисплее при записи трека Acer Liquid Metall продержался 29 часов). При этом даже при аварийном закрытии программы весь записанный трек сохраняется!!! При этом присутствует фильтрация точки от случайных выбросов (по линейному и радиальному ускорению) и от неуверенных перемещений в пределах погрешности. Доступна статистика трека - средняя скорость, пройденное расстояние, время пути.
- Возможность измерения расстояние (аналог DST функции на велокомпьютере). Опять же с фильтрацией от выбросов.
- Сохранение текущего местоположения либо вообще любой точки на карте
- Импорт/экспорт точек в kml формате
- Есть очень удобная штука "ЛИНЕЙКА" - можно измерить расстояние между любыми двумя точками (возможно также от текущего местоположения до любой точки). Ещё один режим - измерение расстояния по ломаной (получается что-то наподобие трека). Эту ломаную потом можно сохранить как трек.
- Поиск в сохранённых точках/треках а также ОНЛАЙН поиск адреса по координатам и координат по адресу.
- Возможность выбора любой точки целью - тогда появится маркер и на карту тогда можно выводить расстояние до этой точки, а также направление (если правильно работает компас). Возможность настроить уведомление вибрацией и звуковым сигналом при подъезде к этой точке ближе определённого расстояния.
- Секундомер. Думаю, в пояснениях не нуждается.
- Звуковые уведомления при приближении к лежачим полицейским и камерам измерения скорости (учитывается направление, откуда подъезжаешь).

- При регистрации можно добавлять друзей и потом видеть их на карте. При этом друзья тоже могут видеть ваше местоположение (естественно, только если ваш девайс словил спутники и определил своё местоположение).
- Друзьям можно отправлять сообщения, ТОЧКИ и ТРЕКИ!!! И они дойдут до адресата даже тогда, когда в момент отправки он находился оффлайн а затем появился онлайн.

- В процессе разработка маршрутизации по дорогам (наподобие как в навителе).

Возможно что-нибудь забыл. Если что-нибудь интересует по функционалу - спрашивайте. Если есть какие-то предложения по функционалу или заметили какие-либо неточности, то пишите - обсудим. Географически нахожусь в Минске, поэтому если кому будет интересно, то можно будет встретиться, потыкать карту, обсудить.

Бесплатная полнофункциональная версия программы находится тут: http://io-leo.com/Galileo.apk

Последний раз редактировалось barsx Октябрь 13, 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 15:17 
Председатель КВС

Благодарил (а): 86 раз.
barsx, платный проект. это коммерция. перепостите тему в коммерческом разделе. тут сообщение будет удалено через пару суток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 21:38 

founder писал(а):
barsx, платный проект. это коммерция. перепостите тему в коммерческом разделе. тут сообщение будет удалено через пару суток.

Прошу прощения - немного неверно выразил свои мысли. По ссылке в посте выше для тестирования предоставляется полнофункциональная бесплатная версия программы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 23:09 

Вообще непонятная прога,для чего она?Она работает только если есть интернет,уточню быстрый интернет 3G!А у нас в лесах иногда даже связи нет! Думаю что Вы точно ошиблись аудиторией!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 23:22 

ХОХОЛ писал(а):
Вообще непонятная прога,для чего она?Она работает только если есть интернет,уточню быстрый интернет 3G!А у нас в лесах иногда даже связи нет! Думаю что Вы точно ошиблись аудиторией!

Так а что мешает сидя дома перед поездкой загрузить карту через WiFi или с помощью SASPlanet (хотя бы этой программой по идее все тут на форуме должны уметь пользоваться)?

Это нисколько не противоречит написанному:
barsx писал(а):
- По умолчанию поддерживается OSM карта - если есть интернет (WiFi/GPRS), то карты подгружаются с сервера и сохраняются в память устройства.
- Поддерживаются карты в виде zip архивов (в формате GMT - GlobalMapper>=10.0). Геншаб, гуглокарты без проблем закачиваются с помощью SASPlanet.
- Все закачанные карты можно использовать в оффлайне.

В oruxMaps, например, в своё время я сидел разбирался дня три, а вы за 5 минут похоже изучили весь функционал. Если что-то непонятно по функционалу - я готов помочь разобраться. Ребята из Перми, к примеру, участвующие в джип-триалах, сначала тоже местами не могли понять что к чему (хотя в то время, честно говоря, интерфейс был не оптимизирован и пользоваться было сложновато).
ХОХОЛ, насколько я понимаю, вам хотелось бы иметь генштаб? В данном случае это совершенно не проблема. Отпишитесь в личку - помогу разобраться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 23:53 

Я сейчас подсел на прогу ралли навигатор,очень удобная но разбираться и готовиться нужно дня 2!Это апрога платная но я знаю что ничего хорошего на халяву небывает!Я не говорю что ваша прога плохая но она для продвинутых юзеров предназначена!Замучаешься всем расказывать!Если есть такое желание то создай отдельную темку и разложи все по полочкам,кому надо тот попробует!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 14, 2014, 0:07 

Я хочу видеоинструкцию по пользованию сделать - это было бы понятнее всего. А в простейшем случае вы открываете карту и видите карту, компас и своё местоположение - для навигации этого в принципе достаточно :) Моя программа раньше в маркете была бесплатная. Недавно сделал платной посмотреть что из этого получится. Всё равно основная монетизация с программой связана лишь косвинно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 4, 2014, 20:17 

Видеоинструкцию пока не делал, но сделал хелп по основным функция программы: http://io-leo.com/Galileo/help_ru.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2015, 20:49 

О! Очень полезная тема! Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 27, 2015, 22:40 

Хотел попросить, выложить файлики или залить сюда, у кого есть какие точки с соревнований. Также треки интересные. Просьба называть файлы по маске "Год_название_Город". Также можно на мыло vglyakov@gmail.com

Всё что было у меня по навигации залили сюда https://cloud.mail.ru/public/a613a6ef99b3/GPS
Думаю пригодится многим. Там же сложу и точки с треками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 27, 2015, 23:32 

Благодарил (а): 2 раз.
На драйве проект интересный недавно проспамился: http://www.drive2.ru/c/1705740/ Беларуси там явно не будет или будет очень мало, но можно у нас попробовать что-нить такое сделать, если кто-то действительно будет точки-треки выкладывать.
А можно, собственно, и им пользоваться, если что-то действительно достойное будет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 20:54 

Благодарил (а): 51 раз.
подскажите где скачать генштоб километровки для гармин

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 21:00 
Председатель КВС

korobkin, варианты:
а) старый прибор, который читает только вектор: в нормальном качестве или количестве генштаба не существует, были робкие попытки создания карт гарминовского формата на основе генштаба, но окончились отвратительным качеством результата и по сути - провалом.
б) новый прибор, поддерживающий растровые карты. В теории - все возможно, без потери качества, при использовании генштаба старых форматов OZI (это когда еще был простой GIF). Ищи конвертеры и дерзай, будешь первопроходцем :thumbup:

пы Сы: кстати, а нахрена этот онанизм, если любой китаец с WinCE работает с генштабом великолепно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 21:04 

прибор докота 20 далёк я от всего этого мне бы файлик готовый

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 21:12 
Председатель КВС

korobkin, вот всем только бы файлик готовый, но сами они не готовятся :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 21:16 

да уж будем искать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 27, 2015, 12:54 

Благодарил (а): 1 раз.
В Дакота можно залить карту формата jnx. в BirdsEye. Но как быстро 20-ка с ней будет работать не знаю,
астро 320 работает нормально. Так же прибор необходимо прошить патчной прошивкой.
Карта весит 3.3 гb вся РБ.
P.s. А для чего генштаб? Если есть топо карта и космоснимки которые также можно загрузить в гармин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 27, 2015, 19:36 

а где можно скачать беларусь BirdsEye.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 28, 2015, 7:56 

Где скачать не знаю, покупал на толпу, могу медленно загрузить на гуглдиск, а проще отдал бы на флешке. Флешка конечно с вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 28, 2015, 8:15 

Dralexandr писал(а):
Где скачать не знаю, покупал на толпу, могу медленно загрузить на гуглдиск, а проще отдал бы на флешке. Флешка конечно с вас.

довай на гуглдиск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 28, 2015, 9:56 

Вам необходимо ознакомиться с этим
Код:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441
.
чтобы карта заработала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Карты для Ozi Explorer и др.
СообщениеДобавлено: Апрель 10, 2015, 21:57 
Член БАВФ

Благодарил (а): 4 раз.
такая вот шляпа вышла.... взял новый навик и понял что папка с картами весит столько что нужно покупать борльшую флеху.
стал сравнивать папки с картами на старом девайсе, телефоне, ноте и парочке флешек.
вывод крутой, везде все разное. мало того что по объему, так и по форматам, и по квадратам .... что то у одного брал, что то у другого :)

Короче есть идея привести все к порядку. Может кто уже озадачивался сим вопросом? А то просто одно удалить второе записать стремно, вдруг че нужное потеряю :)

Короче, если у кого есть отобранные карты, так что б вся РБ, чем подробнее тем интереснее ...., РФ и УКР, ближние к нам регионы .... в последних форматах...
Поделитесь плз.

ps понимаю, что все в и-нете найдется, но будет опять солянка ...потому прошу отсортированное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Карты для Ozi Explorer и др.
СообщениеДобавлено: Апрель 11, 2015, 10:11 

Благодарил (а): 4 раз.
позвони скажу куда подойти ! там все карты и программы ! закачают активируют и тд ! у меня все оттуда ! весь навител и ози рб. украины.карелии остальное как договоришся !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Апрель 11, 2015, 21:08 

Благодарил (а): 50 раз.
diadenka, Вот и я подошел бы, да идти из Речицы далековато, Проще путей нет? Карелия интересует

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Апрель 13, 2015, 14:21 

Благодарил (а): 16 раз.
diadenka, вобщем товарищ этот на Андроид ОЗИК не устанавливает. Только на Винду. Поэтому вопрос остается открытым - кто сможет на обычный планшет на Андроиде поставить ОЗИ с самой подробной картой Беларуси, чтобы легко было по лесу бегать?))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]