pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: строительство трассы для ВСЕХ !!!
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 10:02 

Благодарил (а): 3 раз.
Всем доброго дня!Планируется строительство трассы для джипов баги квадров мото и т.д. ) трасса будет располагатся Могилевская обл. Круглянский р-н в близи поселка Грибин.Описание участка:песчанный каръер,есть глинястые участки,высокие холмы,рядом заболоченная местность.Предпологается на данной територии строительство замкнутой трассы с возведением всевозможных преград типа трамплины,гребенки водные и грязевые преграды,заболоченные участки.Материалы используемые при строительстве :песок,грунт,бревна,покрышки и т д. Инфроструктура уже есть-гостиници ,ресторан,баня.НУЖНА ПОМОЩЬ в планировании трассы и поиску интересных идей по препятствиям.Былоб отлично чтобы у кого есть опыт и желание помоч приехали и поделились опытом на месте так сказать)Инфроструктуру можно посмотреть на сайте ПМК-266 (Николаевский пруды)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 12:17 

Благодарил (а): 7 раз.
Если судить по тому кто это планирует то трассу с вероятностью 99% построят... respect
Актив форума помогите людям у которых есть ВСЁ кроме опыта...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 13:29 

Благодарил (а): 2 раз.
vadim83 писал(а):

Актив форума помогите людям у которых есть ВСЁ кроме опыта...

ой не , ты чё ! они только пофлудить . как до дела доходит - в кусты .)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 15:49 

Мои тел.8-029-308-31-14 8-029-740-26-39 ребята! Строить будут однозначно! Просто от нас зависит какая она будет. Нада быстрей определятся! Желательно по месту!!! Я создал тему и у квадроциклистов ( коим сам являюсь) и JEEP clube и у Вас пока как-то вяло( Так и будем глядя на россиян и америкосов тихо завидовать?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 16:03 

Благодарил (а): 48 раз.
серыйя, расскажите, пожалуйста, о юридической стороне строительства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 16:06 
Председатель КВС

Благодарил (а): 86 раз.
Цитата:
у Вас пока как-то вяло( Так и будем глядя на россиян и америкосов тихо завидовать?!

Давайте, больше конкретики. Лично я в чудеса не верю. Это коммерческий проект? Выпуск на эту трассу за деньги? На чьей технике? Что там "простому смертному" или стороннему Организатору можно будет сделать? Организовать офиц.соревнования? Например, по джип-триалу? Спринт - карусельку сделать? Внедорожный фестиваль провести?
Или это всё делается для развития прокатного автопарка (например, квадров) владельца трассы (землепользователя)?

Пы.сы. если можно координаты этого места, посмотреть по спутнику хоть что за оно.
это карьер между Круглое и Подпавловье?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 17:13 

Благодарил (а): 11 раз.
Например на своем танке приехать покататься по ней можно будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 17:31 

Благодарил (а): 59 раз.
Мое мнение ,так как я заканчивал военно инженерное училище и за свою службу были постоянны не один инженерный городок и полигон .Все надо начинать с макета!Тупо макет на столе привязанный к местности!На макете легко что то изменить и доработать прежде чем начнется строительство.

Вложения:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 18:21 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
Есть опыт постройки трасс, но для начала надо понимание тех вопросов, которые озвучил Николаев. и обозначил Романыч. Первый и наиглавнейший вопрос: чья земля? В собственности, в аренде или так, просто сказали, пользуйся пока...
Второй вопрос: кто будет строить и за чей счёт банкет? Ведь надо понимать ещё, что затраты с постройкой трассы не закончились, ибо после каждых мало-мальских покатушек трассу необходимо ровнять, приглаживать, восстанавливать препятствия.
Третье: что значит "для всех"? Трасса для мотокросса - одно, для авткросса - другое, для джип-спринта - третье, для квадриков и эндуро - совсем не то, триал - вообще в стороне, там секции . Тут как в поговорке:"Что русскому - забава, то негру - смерть". А это еще и безопасность.
Пусть автор первого поста обдумает эти вопросы, а мой телефон Вэлком 6644446, МТС 7733399. С уважением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 18:29 
Председатель БАВФ

Yrec писал(а):
ХОХОЛ, в каждую бочку затычка, вот если б еще и по делу- цены бы вам не было, а пока- увы...

Юра, побольше уважения к людям, он как бывший военный правильно сказал, просто до макета еще много неосвещенных вопросов. Если кто помнит Французскую вышку в Борисове, то под трибуной в сторону реки и располагался небольшой макет полигона, с холмами, Березиной и переправами,, я даже, пока он цел был думал на нём секции обозначать, только наши граждАне-вандалы годами бомбили его бутылками, срали мусором, жгли кострища, и в итоге он сошел на нет, а вояки еще на его месте подобие наблюдательного пункта из мешков с песком однажды возвели. А идея была хорошая...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 19:08 

founder писал(а):
Цитата:
у Вас пока как-то вяло( Так и будем глядя на россиян и америкосов тихо завидовать?!

Давайте, больше конкретики. Лично я в чудеса не верю. Это коммерческий проект? Выпуск на эту трассу за деньги? На чьей технике? Что там "простому смертному" или стороннему Организатору можно будет сделать? Организовать офиц.соревнования? Например, по джип-триалу? Спринт - карусельку сделать? Внедорожный фестиваль провести?
Или это всё делается для развития прокатного автопарка (например, квадров) владельца трассы (землепользователя)?

Пы.сы. если можно координаты этого места, посмотреть по спутнику хоть что за оно.
это карьер между Круглое и Подпавловье?
Если проект не комерческий то я готов помочь чем могу ! Сам об этом задумывался иногда !!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 21:10 

Трасса для всех)Инфроструктура платная

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 22:07 
Председатель КВС

Благодарил (а): 86 раз.
да ладно :D

на моей памяти это уже 4-я история сделать внедорожный экстрим-парк.. дерзайте, глядишь что и получится.....приедем посмотреть :alc:

советы по существу:

тяжело что либо расписывать не понимая масштабов территории, но в общих чертах:
1. Мотики, квадры и джипы - три разные вещи. что интересно одним - не интересно вторым и безразлично третьим. А то и опасно.
2. Просто кольцевую трассу я бы не делал, а кольцо провел через отдельно обустроенные "тематические" сектора - песок, уклоны, грязь, водные и т.п. разнообразив переходы трампликами, рвами и т.д.- об этом ниже. Насколько хватит фантазии.
3. По препятствиям-
- трамплины интересная штука, но нужно понимать что трамплины для мотокросса и джипа - совсем разные по высоте и склонам, при этом большое значение имеет скорость входа;
- подъемы и спуски (высота гребня 8-10м, уклон от 60% и круче)
- тут же участки движения с боковым уклоном (вдоль гребня, 45%)
- рвы от 10м шириной 1-3м глубиной, с водой (до метра) или без для переезда рва под прямым улом
- участки диагонального прохождения (вывешивания) - ров 2м шириной 1м глубины для проезда "по диагонали", можно с грязью
- с тем же смыслом шахматка из "холмиков" по 50-70 см высотой (или наоборот, ям)
- участки продольного прохождения - тот же ров, длиной 30-50 метров для прохождения "вдоль по руслу" с водой и грязью
- если есть заболоченные места - можно предусмотреть вариант пролёта "ходом" для паркетов метров 30-50 и вариант более тяжелого торфа для "взрослых" джипов метров 100, при этом желательно иметь каждые 30м за что лебедиться - лучше обозначенные ярким цветом хорошо вбитые сваи или толстые деревья
- песчаные ловушки например 20-30м длины с песком 50-80см мокрым/сухим/рыхлым
- просто лужи с водой для "понтов": брыззззги любят все
- можно сделать небольшое колечко (600-800м) для скоростной рулежки: только твердое покрытие, можно гравий, понакрутить петель с "ходовыми" веерными поворотами и ограждением из покрышек на случай вылета, там же пару небольших трамплинов/подбросов
- в любом месте (косогор, подъем, спуск, грязь) можно усложнить/направить движение с помощью ворот (две вешки/колышка), триальная секция иногда строится почти на ровном месте, однако проехать ворота не сломав вешку зачастую очень сложно.
- всякие там покрышки кучей, качели из бревен, просто бревно здоровое переехать, мостик над рвом из двух бревен по ширине колеи и т.д. на что хватит фантазии

как-то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 22:11 

Благодарил (а): 113 раз.
я как то это продумывал в когда работал в "Стаканьково"
но я считаю что это деньги в никуда по сути, тем более что чтобы к вам приехать покататься нужно нормально проехать по асфальту.
хотя туристам было бы интересно, вон полигон рядом с колодищами штурмуют постоянно.
Женя правильно сказал, что для всех дисциплин своя трасса, даже для джипов она должна быть разная, в зависимости от подготовленности машин.
Вопрос безопасности и быстрой помощи, как медицинской так и слесарной тоже очень актуален.

Если что то можно создать коллегию из сочувствующих и бандой поехать помогать строить, но нужно понимать какими располагаете средствами и что немаловажно техникой
я помогу.

вот примерно то как видел это я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 22:16 

ХОХОЛ, вот тут я с вами полностью согласен, с макета нужно начинать чтб иметь общую картинку и понимать что где и когда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 29, 2015, 22:43 

Хорошее видео! Старая добрая каруселька! Всколыхнуло... Все как у нас было, один в один. Если вы сумеете сделать такую трассу, то она будет очень популярна! А у нас появится делать соревнования по старому формату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 2:24 

Благодарил (а): 0 раз.
Да красивая была и веселая ( кисейка)!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 2:57 

чем ваша каруселька и трасса для нее будет интересна рядовому туристу-джиперу-паркетнику, который приедет туда с семьей или друзьями просто прокатиться испытать машину?
я видел и знаю что такое каруселька и понимаю какая нужна для этого машина, у меня такой нет, поэтому че мне туда ехать и что делать....вот так будут рассуждать многие
а те кто приедет и увидит что да....реально нужно не то гавно на котором я сюда прикатил....и начнеться нытье....а вы обещали, а тут не то....
а вы романыч говорите про большую популярность.....Вы сделайте спринт бесплатным один раз, посмотрите на сколько больше приедет машин, и с какой постоянностью они же и будут приезжать.
опять таки, какая должна быть трасса чтоб удовлетворить потребности всех и чтоб интересно было всем?
какое только нужно будет преодолеть расстояние чтоб там прокатиться?
и как часто вы туда будете ездить?
и как часто?

Вот когда я над этими вопросами посидел подумал, то понял что нахер мне не нужна эта затея.....
вон сделали аля покатушечную трассу для трофи, во время Джип-феста прокатились и ВСЕ.... больше там небыло ни одной машины
Квадрики ее проезжали на время, причем лучшее было что то около минуты и им быстро надоело.
ну так к чему столько трудов если это быстро забудется и пропадет спрос, тем более что расстояние от Минска было все го то 30км
ну так я бы и сам туда может и приехал один раз....
этож у нас такой менталитет, нахер куда ехать если я и за огородами найду где поджиповать.....

кароч, мыслей уйма, только реализовать их как???)))

уважением,
Андрей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 8:22 

Спасибо за советы!Приму к сведению)Пока думаю зделать так;взять мотокроссную трассу из интернета,приспособить ее к данной местности и добавить всевозможные препятствия типа - бревна , покрышки , качели , мостики- , рвы , грязевые и водные преграды .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 9:13 

серыйя писал(а):
Спасибо за советы!Приму к сведению)Пока думаю зделать так;взять мотокроссную трассу из интернета,приспособить ее к данной местности и добавить всевозможные препятствия типа - бревна , покрышки , качели , мостики- , рвы , грязевые и водные преграды .

какую протяженность трассы вы планируете сделать ? А общая площадь земли , отведенная под сие мероприятие ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 9:38 

pinkerton, Не путай божий дар с яичницей. И не надо думать и ехать, это не твое. Но то, что народу приедет немало - я не сомневаюсь. Только говорить и спорить сейчас об этом бесполезно. Время покажет. :win:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 10:31 

Романыч писал(а):
pinkerton, Не путай божий дар с яичницей. И не надо думать и ехать, это не твое. Но то, что народу приедет немало - я не сомневаюсь. Только говорить и спорить сейчас об этом бесполезно. Время покажет. :win:

Романыч, ты почитай название темы, а ты тут приплетаешь корусельку.....
Мне кажеться ты сам немного не понимаешь.
я то вопрос джип парка изучил доскональна, не думаю что ты этим занимался)))))

это как сейчас все будут агитировать чтоб сделать трассу для трофи ТР1-ТР2, а я скажу Романыч так ты не едь, этож не твое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 10:41 

серыйя, брать за основу мотокроссовую трассу изначально ошибочно. совсем другая специфика постройки, у мотогонов . Углы поворотов , радиусы , длины прямых- никак не подходят для авто . Трамплины ( founder писал ) ВААЩЕ не то пальто . Говорю об этом т.к. харошо знаю одно и разбираюсь в другом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 10:52 

да и джипов у нас в стране я думаю больше чем эндуро)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 11:16 
Председатель БАВФ

Эй-эй-эй, горячие финские парни! Хорош тут меряться длинной и толщиной! Тут ведь даже не в том вопрос, какая трасса, а в том, рентабелен ли будет этот проект. Вложив приличные деньги в трассу, любой вменяемый землепользователь, если он конечно не олигарх-меценат-спонсор-энтузиаст, будет думать, как эти деньги отбить. И теперь вопрос - где целевая аудитория? Инфраструктура это конечно здорово, ресторан, гостиница, баня, но спросите Пинкертона, сколько человек на джип-фэсте арендовало в Станьково домики? Или палатки? Да около пяти! Притом что народу было море! Много ли он заработал на кухне? Ведь чего греха таить, каждый из нас теперь в этих непростых условиях старается съэкономить. У всех с собой своя хавка, мангалы, водка, палатки, спальники, кто побогаче, тот с кемперами, короче всё своё ношу с собой. Значит, придется брать бабки за въезд на саму трассу. А если она не огорожена, или в стороне от "инфрастрктуры", то ничем ты её от вандалов бухих не оградишь. Тут отдельный штат сотрудников по обслуживанию этой трассы понадобится. Пример - трасса багги-центра Лапицкого Сергея и рядом та, что сейчас тренер Кодатенко из РУСЦ для автокросса готовит. Да они уже противотанковые ежи скоро будут ставить, а Кодатенко на своём Смарте в кустах по вечерам дежурит, чтобы поймать злобных джиперов, которые его трассу "убиваюць". Кстати здесь большая просьба - не ездите вы по этой трассе пока. У них ещё 2 этапа автокросса, а он уже наябедничал про следы от джипов на трассе директору РУСЦ. И правда, сейчас если мы замерзшие лужи повскрываем, или в оттепель замесим колеины, а потом всё замерзнет, то они просто там не проедут, или поотрывают всё там у себя снизу. И Чемпионата РБ по авткроссу не будет. Но это так, лирика. А по сути - надо садиться и считать, продумывать, короче готовить бизнес-план. И считать и затраты на рекламу, и на безопасность, и на содержание трассы, и на козни властей в рамказх законодательства о массовых мероприятиях, иначе всё это долго не протянет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 11:18 

Captain Silver, так вот я это и говорю ,только меня не слышат
че мне с кам то чем то меряться....у каждого своЯ правда

кстати в Станьково арендовали только два домика из пяти, и три палатки из пятнадцати))))

поэтому я могу сказать точно на сколько мы ушли в минус

Последний раз редактировалось pinkerton Январь 30, 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 11:19 

Я думаю, что если там можно будет устраивать какие-то соревнования или хотя бы тренировки, то помочь надо. Главное что бы потом, через пару лет, у нас не спросили: "кто вы такие и чего сюда приперлись?!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 11:22 

Благодарил (а): 6 раз.
Судя по тому,что человек не даёт пояснения по существу (дельных ) уточнений...,Лично для меня это выглядит-памагайте денег заработать!!!
Во всех форумах ему про это говорят,а он только вопросы про моделирование задаёт.
Это сугубо коммерческий проект,а то что хотят на общественности выехать,как обычно это у нас "нормально"!!!
Вопрос к автору -На каких условиях предлагаете сотрудничество?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 11:38 

77, с языка сорвал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 30, 2015, 13:28 

Пользование трассой будет доступной.+ бонусы для проживающих в гостинице. Эти вопросы будут обсуждаться.это пока чистый лист...скорей всего сегодня вечером буду с юристом данной организации встречается.покажу ему тему пусть почитает..и на вопросы ваши ответит)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]