pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2015, 22:15 

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемый Павел! Я не буду никого защищать. Я просто хочу сказать следующее: все то, что вы тут написали от имени Валеры (т.е. скопировали с форума АТВ) является на мой взгляд подслушанным разговором. Валера попросил Хохла в своем стиле, поговорить с вами об уступках, которые вы сделали. Насколько я понимаю, все обрадовались. А то что он сделал это в такой форме, я его не оправдываю. А вам по моему личному мнению не стоило обращать внимание на разговор Хохла и Валеры. Вы просто очень многого не знаете. А по поводу организации соревнований, я не спортсмен, но бываю на некоторых для поддержки. И хочу сказать огромное спасибо за организацию этих соревнований, это нелегко. Я высказал свое личное мнение. Можно не отвечать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2015, 23:59 
Член БАВФ

Благодарил (а): 24 раз.
Не совсем понимаю о чем пишете. Никаких разговоров с Хохлом у меня не было. Никаких уступок не было. Все о чем я писал здесь - в этой же ветке выше опубликовал Капитан Сильвер.Внимательно читайте тему сначала.Спасибо за внимание. Можно не отвечать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2015, 2:43 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 164 раз.
Так. Пора вам с этой хренью завязывать. Хронология такова. Я имею привычку перед гонками брать заявки прошлых этапов , а то и лет, выписывать на отдельный листок всех потенциальных участников, и всех их обзванивать с целью приглашения на гонки. Правильно это или нет - не мне виднее, просто я предпочитаю общаться с людьми вживую, а не тымцать по клаве. Я такой старомодный. И в этот раз я переговорил практически со всеми, до кого смог дозвониться, в том числе и с квадроциклистами, об участии, и не зная, к какому клубу или сообществу они принадлежат, в заявках этого не видно. И не услышал никакого негатива, более того, как мне показалось, и с Валерой Кудравцом, и с Александром Волошиным мы отлично пообщались. Ведь правда, Валера? Мы говорили с тобой и о твоей травме, и о выздоровлении, и о том, если есть хоть малейшая опасность твоему здоровью, то не стоит рисковать и выезжать на гонку, вспомнил и про твоих друзей, которые приехали на нашу тренировку в карьер в Заславле, и узнав про твою травму прямо оттуда рванули тебя проведать. Все попрощались, довольные друг другом. Потом, через пару дней мне начал звонить Саша Волошин и активно убеждать меня в том, что ради привлечения в триал квадроциклистов мне стоит пойти на компромисс и продлить регистрацию на утро, оставить льготные стартовые до упора и сделать уступки по страхованию. Я всегда иду навстречу участникам соревнований, но есть веские причины, по которым мне приходится поступать таким образом.
1. Предварительная регистрация нужна, нет просто необходима для строгого соблюдения распорядка гонки. В оргкомитете есть официальные лица, а это главный судья, техкомиссар и ответственный секретарь, которые ведут все необходимые адм.процедуры. Работают эти люди не за ту зарплату, за которую наш человек зубами наждак остановит, скорее из своего энтузиазма, и, как показывает практика, рабочий день у них явно ненормированный. А вся беда в том, что наши участники ну никак не могут все и вовремя пройти необходимые процедуры, и у многих на то всегда есть веские причины. По оконцовке мне, как доброму оргу, приходится уговаривать их подождать еще пару часиков участников из Бреста или Речицы, у которых отвалилось колесо на лафете, или злой начальник продержал в пятницу на работе до упора. В итоге эти машины съезжают на утро, и люди, лёгшие спать в два часа ночи вынуждены вставать в шесть, чтобы к семи быть в техпарке, на доп. контроле. А тут ещё и утренняя регистрация квадроциклов. В техпарке и так места - кот наплакал, а вы ведь все с лафетами, пока парканётесь, разгрузитесь, оформитесь, то это уже не 10-15 минут, а час - полтора! В итоге всё идёт наперекосяк, пока не заполнены заявки - нет техинспекции, нет стартовой ведомости, мы не можем провести бриффинг, торжественное открытие и дать наконец старт в секциях. А световой день короткий, и в 4-30 уже темнеет, какой блин триал впотьмах! Вот так мы сами у себя воруем время. Притом что я всегда резервирую места для участников в гостиницах, и реально всё недалеко и недорого, дешевле остаться на ночь в Борисове, в БАТЭ, Салюте, или ещё где, чем пилить на Минск ночевать, больше на бензине спалишь.
2. Про льготный и горячий тариф оплаты стартовых. Ребята, я понимаете ли не олигарх, и спонсоров в наше время не так уж много, чтобы закрыть все официальные траты при организации таких мероприятий. Борисов - нихрена не дешёвый в этом плане город. Выкручиваться приходится по полной программе, и всё равно трат море. Я не буду расписывать тут бюджет гонки, но поверьте мне, если на руках нет ваших стартовых взносов, деньги приходится вынимать из своего кармана, а то и из кармана жены. И это нихрена не правильно. Я никогда не пытался сделать из триала сверхдоходный бизнес, скорее это образ жизни, и раз мы уж в одной лодке, давайте взаимопонимать друг друга. Хотите, чтобы я делал гонку ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ - сдавайте их заранее, а если я делаю её за свои - платите по полной. Мне почему-то кажется, что за эти стартовые квадроциклисты имеют гораздо больше спорта, чем джиперы, ибо затраты и на тех, и на других - одинаковые, а квадрикам - в полтора - два раза дешевле!
3. По поводу страхования - ну тут уж точно вы не правы! Я не знаю, про какие страховые случаи вы тут говорите, что поимели геморроя, и ничего не получили, но это точно не про Чернова. Я за это вам отвечаю. Были несчастные случаи и у нас на гонках, тот же гродненский квадроциклист Славик Севрук, то ногу сломает, то руку, и даже не в секции, и всегда выплачивали. И покойный Стёпа Трубачёв тоже с гонки ехал уже домой, когда его на кольцевой сбили, и всё равно вдова получила выплату. Тут уж есть необходимое зло: если что случилось - пройди всю процедуру, собери справки и обратись в страховую за выплатой. А если лень ходить - не пеняй на страховую! И на моих соревнованиях страховки будут те, которые я предлагаю оформить, причём вы можете сделать это заранее, и необязательно даже в Белгосстрахе по Борисовскому району.
Вот эти собственно мысли я и хотел изложить Вам на вашем форуме, когда зашёл на АТВКЛУБ.БАЙ зарегиться. Но прочитав три страницы текста, желание что-нибудь писать пропало. Я считаю, что всё это на меня высказано незаслуженно, несправедливо, и я был этим очень раздосадован. О чём я и сообщил в своём звонке Волошину. А утром сего дня я об этом переговорил по телефону с Валерием, и я надеюсь, что мы друг друга правильно поняли. Засим дебаты предлагаю закончить, и встретиться на Французской вышке. Трасса всех рассудит, я так думаю. :win:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2015, 7:16 
Председатель КВС

Благодарил (а): 86 раз.
Вот я не догоняю, о чём спич? Можно ли утром пройти техкома - ответ нет. Можно ли приехать со страховкой за 10 тыс - ответ нет. Усё!
Женя, любишь ты демагогию разводить, навстречу всегда пойти - а это потом и расхлябывает народ, потому что если так было в прошлый раз у одного - то почему сегодня всем нельзя!
Парни, вот вам пример: я сам еду в спринт (гонка в воскресенье). Мне совсем влом грузить техничку в субботу утром, цеплять лафету со спортивной, тянуться в Борисов - только для того чтобы поздороваться с Женей и Романычем, т.к. и админка, и техкомисиия, да и страховка в моём персональном случае - не более чем пустая формальность, которая может быть решена звонком по телефону или утром за 5 минут, точно. После этого я должен кинуть техничку и спортивку в техпарке, вернуться в Минск (по своим личным причинам), а утром в воскресенье встать в 06.00 чтобы успеть приехать к старту гонки в Борисов.
И при этом всем я не ною, не плачу, а приеду на админку как написано в Регламенте - в субботу.
Потому что я уважаю труд людей (Сильвера, Романыча, Мандарина) и знаю на личном опыте вкус организаторства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2015, 8:38 

Благодарил (а): 1 раз.
Без проблем я приеду сегодня на регистрация, но только я, так как у многих не получается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 12, 2015, 0:29 
Член БАВФ

пиши впечатления. ВАЛЕРА

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 12, 2015, 0:32 
Член БАВФ

И вообще. будем дисциплину двигать??? или так и оставим Борисовским междусобойчиком ежегодным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 12, 2015, 0:34 
Член БАВФ

фсе хотять но никаму гимарой ни нада :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2015, 1:45 

Паша я почти все мероприятия посещаю и буду посещать, дай бог здоровья. Конечно нужно делать в 2016.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 22, 2017, 15:31 

Мы тоже приглашаем посмотпеть на нашы гулянки :)

А вапше то ищем друзей с Белорусии
http://www.facebook.com/algelis.judesys

Вложения:
 20151122_110935_HDR.jpg
20151122_110935_HDR.jpg [ 57.57 KiB | Просмотров: 276 ]
 I etapas (2).jpg
I etapas (2).jpg [ 63.37 KiB | Просмотров: 276 ]
 I etapas (26).jpg
I etapas (26).jpg [ 64.92 KiB | Просмотров: 276 ]
 r samsung foto (3).jpg
r samsung foto (3).jpg [ 86.46 KiB | Просмотров: 276 ]
 Ukmergės dvarai r04.jpg
Ukmergės dvarai r04.jpg [ 72.19 KiB | Просмотров: 276 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 28, 2017, 17:11 

Благодарил (а): 20 раз.
Спасибо , за приглашение ! confused Вот ещё бы знать - куда ???
Ссудя по ссылке - в Прибалтику ? К сожалению мы не выездные , так что давайте вы к нам !!! :beer: motic

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 28, 2017, 17:13 

Благодарил (а): 20 раз.
Вот календарь соревнований на 2017 год ; http://4x4.by/info/calendar-2013.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 8, 2017, 11:52 

Нет проблем ребятач мы и собираимся ехать к вам в гости. Наша цель будет посещать исторические места. Мы посетим г-усадьбы, замки и природные ландшафты.
В новом году мы были в Минске, понравился, очень красивый город. Не мусорим природу, поэтому мы надеемся найти друзей и поддержку нам на ходу.
Мы CFMOTO fan club из города Каунас.

Просим отзовитець кто нибудьч мы хотимь пообщятсач познокомитьсяф Писать по русскому трудноваточ но говорить без проблем можно.
Прямая связь по MESSENGER (facebook), там я Algelis Judesys, а по русскому Алекс :)

А может есть специальный форум для путешествиников (КВАДРОЦИКЛAMИ) как мы ? Подкинте навод :)
Да ещё, в Борисове и Бобруйске жывёт двюрадные сёстры и братьяч но они неочень пониамет нас квадрациклистоф :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]