pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Февраль 13, 2018, 14:18 

Благодарил (а): 5 раз.
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует жесткого наказания для «крутяков» на квадроциклах и снегоходах за езду по сельхозугодьям. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Безопасности, передает корреспондент БЕЛТА

«Вопрос к министру внутренних дел один: когда будет наведен порядок? — задал вопрос глава государства. — Порядок во всем, чтобы мне не отписывали, что там некоторые “крутяки” у нас появились. Это же не дети простых людей. А сами крутые и их детишки сегодня на квадроциклы, снегоходы и пошли по озимым, по полям, на что я обращал внимание, а вы мне отписки пишете».
Глава государства потребовал наказать их и забрать эти транспортные средства. «Вот и все решение вопроса, — сказал он. — Я хочу, чтобы это мое заявление общество услышало».
При этом Президент обратил внимание на тот факт, что по-прежнему аварии на дорогах случаются с участием сотрудников органов внутренних дел. «О каком авторитете милиции можно тогда говорить?
Вопрос к министру: в чем дело?
Какие меры принимаются по искоренению таких фактов?» — жестко поставил вопросы Александр Лукашенко.
https://news.mail.ru/politics/32542272/?frommail=1

Последний раз редактировалось Pokeer Февраль 13, 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 13, 2018, 14:20 

Глава государства потребовал наказать их и забрать эти транспортные средства. «Вот и все решение вопроса, — сказал он.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 13, 2018, 14:32 

Благодарил (а): 0 раз.
ну, наверное, не стоит кататься по полям с озимыми ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 13, 2018, 14:50 

Благодарил (а): 59 раз.
Сегодня,а вернее 10 минут назад видел гайовых на снегоходе,два штуки,ехали вдоль трассы Минск-Витебск в районе деревни Силичи. НАЧАЛОСЬ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 12:45 

А как передвигаться, если все полевые дороги перепахали вплотную к лесу и перевели под сельхозугодья? Интересные они. :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 13:28 

Благодарил (а): 116 раз.
Тот момент когда ты рад что у тебя нет ни квадрацикла, ни снегохода =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 13:42 

Благодарил (а): 8 раз.
"завтра" и до тебя доберуться, не радуйся :vis:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 13:51 

Не так тут все просто.
Тут даже 3 декрет не прокатил.
И первый не прокатит.
А изъятие собственности. Это вопрос очень интересный. Готовы ли гаишники в последствии попасть под полную конфискацию и на нары?
Что же смотрим очередное кино. Вот смотрю а перед глазами как будто ремейк кино сняли "развал СССР 2"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 15:50 

Благодарил (а): 32 раз.
nrgizer писал(а):
А изъятие собственности. Это вопрос очень интересный.

закон уже пишут скорее всего

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 16:09 

Sergey33 писал(а):
"завтра" и до тебя доберуться, не радуйся :vis:

До всех доберутся, не переживай

Но наши законы делают под наших хитровыебанных людей, которые думают что взяли бога за бороду и наеПали наше государство

Я работаю за городом, днями езжу по трассам, все поля порезаны в основном квадриками, меньше снегоходами
Так чего хотеть то

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 19:15 

А кто сказал что сегодня нет такого закона. Он есть.
За езду по посевам предусмотрены наказания и штрафы, суды. И его применяют.
А в данном случае что это было?
Он что вообще не знает законов или его советники тоже как бы это выразится .........
Нет тут дело в другом. Под видом очередной заботы вводят беспредел. К законам и близко отношения не имеющим.
Если разучились пользоваться сегодняшними законами, то и эти "эмоциональные" не помогут. На одно действие уже есть три различных закона. Ну будет четвертый.
Если такая хевра не может пользоваться сегодняшними законами где все уже предусмотрено. То гнать их дармоедов поганой метлой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 20:42 

Благодарил (а): 20 раз.
95-37 писал(а):
А как передвигаться, если все полевые дороги перепахали вплотную к лесу и перевели под сельхозугодья? Интересные они. :crazy:

Ты сам - то понял что написал ???!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 14, 2018, 22:35 

А что не так написал? Так оно и есть - пашут все дороги подряд по полям, как хочешь так и езди. НА малой родине даже на кладбище так просто не проехать, так как единственная дорога через поле в последние годы стабильно перепахана и засеяна во время посевной. Понятно, что не совсем то, что на квадриках по посевам гонять, но все же - по закону за проезд к тому же кладбищу можно стать на Радуницу и награждать всех подряд штрафом или еще чем, что могут добавить после слов светоча...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 4:34 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
А он на Радуницу не ездиит :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 9:25 
Член БАВФ

Благодарил (а): 2 раз.
мне вот не понятно, а что станется посевам, если ты проехал на снегоходе по заснеженному полю. я думаю что нет сумашедших кататься на снежике по полям без снега??? cranky

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 10:50 

Друзья отдыхали в Карелии на снегоходах катались,так вот там сделаны специальные маршруты по которым можно ехать,сделано все по уму. Все маршруты согласованы с властями и егерями. Почему то у нас в Логойске катают на снежиках только по полям и главное на большой скорости. Какой толк таких покатушек?Считаю, что такие заезды точно нужно пресекать ради своей же безопасности. Сбивайтесь в команды,прокладывайте маршруты и вперед! Это касается и квадриков, гоняют летом по деревням и по полям.Согласен ,что не все нарушают эти законы,но от этих единиц страдают нормальные ребята, и скоро точно будут приходить в гараж,смотреть на свою технику и уходить. Обязательная регистрация квадроциклов и снегоходов приведет к уменьшению такого беспредела на полях и в лесах. Ведь с джипами навели маломальский порядок,все почти всегда организовано ,что на покатушках что на соревнованиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 13:51 

Нужен просто повод кулаками помахать и попугать. Это уже даже ребенку ясно. ФСЗН пустое а взятки там по 3 миллиона засветитлись. Надо же чем то пугать отвлекать от реальности.
Закон сегодня есть и он прописан. Действуйте по закону. А не можете убирайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 20:16 

Благодарил (а): 8 раз.
Вот интересно, пусть поле засеяно, но есть накатанная дорога через него, и часто даже обозначенная на карте неким пунктиром, но знаков на ней нет, говорящих о ее законности. По ней законно катиться? или на 100 метров не подходи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2018, 6:03 

Благодарил (а): 6 раз.
[quote="Pokeer"]Друзья отдыхали в Карелии на снегоходах катались,так вот там сделаны специальные маршруты по которым можно ехать,сделано все по уму. Все маршруты согласованы с властями и егерями. Почему то у нас в Логойске катают на снежиках только по полям и главное на большой скорости. Какой толк таких покатушек?Считаю, что такие заезды точно нужно пресекать ради своей же безопасности. Сбивайтесь в команды,прокладывайте маршруты и вперед! Это касается и квадриков, гоняют летом по деревням и по полям.Согласен ,что не все нарушают эти законы,но от этих единиц страдают нормальные ребята, и скоро точно будут приходить в гараж,смотреть на свою технику и уходить. Обязательная регистрация квадроциклов и снегоходов приведет к уменьшению такого беспредела на полях и в лесах. Ведь с джипами навели маломальский порядок,все почти всегда организовано ,что на покатушках что на соревнованиях.[/

Вот прямо как ты считаешь, и на это смотришь-так это и должно быть?! Пресекай своё отсутствие опыта в эксплуатации такого рода техники.И как быстро разделил всех на нормальных и остальных... Прям настоящий д’Артаньян!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2018, 11:26 

77 писал(а):
Pokeer писал(а):
Друзья отдыхали в Карелии на снегоходах катались,так вот там сделаны специальные маршруты по которым можно ехать,сделано все по уму. Все маршруты согласованы с властями и егерями. Почему то у нас в Логойске катают на снежиках только по полям и главное на большой скорости. Какой толк таких покатушек?Считаю, что такие заезды точно нужно пресекать ради своей же безопасности. Сбивайтесь в команды,прокладывайте маршруты и вперед! Это касается и квадриков, гоняют летом по деревням и по полям.Согласен ,что не все нарушают эти законы,но от этих единиц страдают нормальные ребята, и скоро точно будут приходить в гараж,смотреть на свою технику и уходить. Обязательная регистрация квадроциклов и снегоходов приведет к уменьшению такого беспредела на полях и в лесах. Ведь с джипами навели маломальский порядок,все почти всегда организовано ,что на покатушках что на соревнованиях.[/

Вот прямо как ты считаешь, и на это смотришь-так это и должно быть?! Пресекай своё отсутствие опыта в эксплуатации такого рода техники.И как быстро разделил всех на нормальных и остальных... Прям настоящий д’Артаньян!!!

77 а теперь подумайте что вы написали? Учитель вы наш!
Человек высказал правильное свое мнение.А 77 точно можно отнести в группу остальных. =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2018, 12:36 

Сколько людей, столько и мнений. Лишь в споре рождается истина. Каждый сам для себя возьмет то, что ему нужно. Зачем ругаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2018, 17:46 
Председатель БАВФ

Благодарил (а): 166 раз.
У 77- го есть и джип, причем очень редкий, и квадроцикл, и снегоход, поэтому он от этого кипежа не по наслышке может пострадать. Но насколько я Сашу знаю, у него с моском все ок, и по озимым носиться не будет. А от репрессий никто не застрахован. И это, вы когда кого то не знаете, поглядывайте на дату регистрации на форуме. Это не дедовщина, но человек в оффроуде всю взрослую жизнь, и действительно немало повидал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2018, 19:35 

AWD писал(а):
мне вот не понятно, а что станется посевам, если ты проехал на снегоходе по заснеженному полю.

Если там снега не по колено, а немного присыпано, все равно будет выворачивать озимые. Тем более это уже так понимаю вторая волна пошла. В прошлом году тоже рвали и метали по поводу езды по полям, особенно на квадроциклах. Тогда вдоль полей гоняли и ловили кто по полям гоняет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 19, 2018, 17:36 

Благодарил (а): 20 раз.
Pokeer писал(а):
Друзья отдыхали в Карелии на снегоходах катались,так вот там сделаны специальные маршруты по которым можно ехать,сделано все по уму. Все маршруты согласованы с властями и егерями. Почему то у нас в Логойске катают на снежиках только по полям и главное на большой скорости. Какой толк таких покатушек?Считаю, что такие заезды точно нужно пресекать ради своей же безопасности. Сбивайтесь в команды,прокладывайте маршруты и вперед! Это касается и квадриков, гоняют летом по деревням и по полям.Согласен ,что не все нарушают эти законы,но от этих единиц страдают нормальные ребята, и скоро точно будут приходить в гараж,смотреть на свою технику и уходить. Обязательная регистрация квадроциклов и снегоходов приведет к уменьшению такого беспредела на полях и в лесах. Ведь с джипами навели маломальский порядок,все почти всегда организовано ,что на покатушках что на соревнованиях.

Порядок - надо в голове наводить в первую очередь !
Если тебя родители не воспитали в уважении к хлебу и труду других людей , то НИКАКАЯ регистрация такому дебилу не поможет !!!
Это я про "крутяков" гоняющих по засеянным полям !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 19, 2018, 21:55 

Благодарил (а): 59 раз.
Вот на выходные, в Силичах масленица,красным отмечено поле с озимыми культурами засеянные.Знаю живу тут,видно из окна усадьбы. 4 снегохода на больших скоростях просто летали по этому полю. 100% это местные. Ребята без обид, буду фоткать всех кто тут катает и выкладывать на форум нарушителей,заранее прошу прощения. :pain:

Вложения:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 19, 2018, 22:43 

ХОХОЛ писал(а):
Вот на выходные, в Силичах масленица,красным отмечено поле с озимыми культурами засеянные.Знаю живу тут,видно из окна усадьбы. 4 снегохода на больших скоростях просто летали по этому полю. 100% это местные. Ребята без обид, буду фоткать всех кто тут катает и выкладывать на форум нарушителей,заранее прошу прощения. :pain:

У вас там вообще весело
ОМОН стоит, ваяки, снегоходы ждут готовые, ГАИ....
По серьёзному ребяты вязались =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 20, 2018, 21:19 
Член БАВФ

Благодарил (а): 13 раз.
Осмелюсь подписаться за 77 и nrgizer.Езжу на снегоходах 17 лет и со смехом читаю бред про то,что снегоход что-то там рвёт и губит.Когда он может докопаться,ещё не ездят или уже не ездят. Специально для Хохла. Саша,с какой бы скоростью снегоходы не носились,они ничего не повреждают - не надо гнать напраслину. Хочешь пофоткать - извиняться не нужно.Но знай,что медаль тебе не дадут. Про специальные маршруты. Сейчас эти падлы столько понастроили скоростных дорог с забором на разделительной,что переехать с поля на поле очень большая проблема. И вообще,сложно у нас с этим - не те масштабы. А вот у меня встречный вопрос по поводу того,как танки укуячивают асфальт и валят столбы в городе на параде,а потом за мои бабки всё это ремонтируется(или не ремонтируется,но я езжу по херовому асфальту). И не надо мне петь про войну и ветеранов - это всё очень важно,но пора бы и угомониться за истечением срока давности. А ещё можно вспомнить про поля с кукурузой,стоящей в декабре. И сразу всё понятно про бережливость и хозяйственность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 21, 2018, 10:13 

BORODA, а знаешь почему кукуруза стоит в декабре?
Дело в том что когда землю отпустило, то на тракторе не заехать пока земля не замёрзнет
Кукурузу просто так не оставят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 21, 2018, 12:21 
Член БАВФ

Благодарил (а): 24 раз.
pinkerton писал(а):
BORODA, а знаешь почему кукуруза стоит в декабре?
Дело в том что когда землю отпустило, то на тракторе не заехать пока земля не замёрзнет
Кукурузу просто так не оставят

Это ты как охотник охотнику? :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]