pajero

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нива - вся, какая она есть.
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2016, 23:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники полного привода :-h
Рассказ пойдет, как явствует из заголовка - о Ниве или, как она сейчас зовётся, о LADA 4x4.
С грустью хочу отметить, что на данном ресурсе сей бренд, если можно так выразиться, не пользуется популярностью. Не собираюсь ни с кем спорить, попросту постараюсь поделиться своим опытом и мнением, претендующим на объективность ))

Итак, ВАЗ-21214 дек.2006 г.в. была куплена чуть более 2.5 года тому...совершенно случайно. С тех пор я об этом приобретении ни разу не пожалел.

Вложения:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нива - вся, какая она есть.
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2016, 23:15 

Как-то сам собой назрел вопрос о покупке второго автомобиля в семью (первый - Renault Megan Scenik 1998 г.в., дизель). Уже была присмотрена черная 3-ка BMW 2004г. в универсале, в отличном состоянии, отдан задаток 100$...но смутные сомнения терзали меня. Хотелось чего-то другого, простого, родного,брутального....В итоге, проведя бессонную ночь в раздумьях, от BMW отказался и купил её:

Вложения:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 19, 2016, 23:24 

Машинка была продана и каталась по Белоруси, первый хозяин её, мой знакомый, имея своё СТО, не поленился сразу её разобрать, промовилить и собрать - за что ему - огромное человеческое спасибо. Соответствено, состояние авто было очень хорошее, а я,в свою очередь, пытаюсь довести его до отличного :)

Вложения:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 19, 2016, 23:46 

Изначально в ней было всё, для меня необходимое - ГУР, ЦЗ с сигналкой, магнитола с парой динамиков в дверях. Шипованная резина Кама на литье - вот и всё.
Было сделано:
- карданы поменял на шрусовые
- установил подрамник на раздатку
- выкинул катализатор, поставил вставку
- электростеклоподъёмники
- СВ радиостанцию с дуплекс-фильтром и СВ-FM антенной (родную FM только на свалку)
- силовой обвес по кругу
- рейлинги
- "уши" воздуховодов
- дефлекторы стекол
- модернизированную накладку туннеля (для кнопок ЭСП)
- чехлы из кожзама
- противотуманки заменил на дальний
- защиту на фары
- зеркала с подогревом
- решетку радиатора
- поменял все лампы на светодиодные, в фары Osram +80% и оптику Wessem

Вложения:

Последний раз редактировалось El Gringo Январь 21, 2016, 16:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 19, 2016, 23:55 

Планирую:
- сцепление Шеви-Нива
- БК
- экспедиционник с люстрой (хочу варить сам)
- шумоизоляция
- установка ГБО+переделка выпуска + контроллер Январь (он, в отличии от Бош, двухпрограммный)
- лифтик 3-4 см.
- кондей (колеблюсь confused)
- принудиловка в задний мост (тоже под вопросом)
- и...больше ещё не придумал :D

Вложения:

Последний раз редактировалось El Gringo Январь 20, 2016, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 20, 2016, 0:31 

За время эксплуатации (ок.25000км.) поменял подшипник правой передней ступицы (эт слабое место, жду теперь, пока снова не загудит и буду ставить двухрядные от Ивеко) и сальники редукторов (потели в следствии неквалифицированной установки. Почитал niva4x4.ru - оказалось, народ их ставит на герметик) и .... и всё.

По поводу плюсов данной модели по убывающей:
- огромный выбор, (порой до смешного) дешевых запчастей.
- не менее большой выбор всевозможных китов.
- простота конструкции и ,как следствие, - ремонта.
- цена
- крепкая подвеска
- машина выпускается с 1977 года и всё её болячки и минусы известны и обсосаны со всех сторон на niva4x4.ru и других форумах..... не надо ничего изобретать и думать.
- возможность строить машину под себя.
- металлические бампера (если б вы знали, сколько пластика я угробил о бордюры!)
- высокая посадка, клиренс, проходимость.
- относительная экономичность (лето: город-10, трасса -7...зима: город11-12,трасса-8)
- не жалко засадить по самые ..... ну вы поняли :-o

Из минусов:
- отсутствие рамы
- низкое качество лакокрасочного покрытия
- большое количество недоработок, которые можно было бы давно исправить с завода.
- плохая шумоизоляция

Последний раз редактировалось El Gringo Январь 20, 2016, 1:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 20, 2016, 1:06 

В заключение хочу отметить, что эта машина - конструктор, который вы можете строить в ту или иную сторону (в смысле - комфортности и проходимости, или искать свой компромисс между ними). Сие, конечно, требует знаний основ механики и электрики, и прямых рук. :) Я с СТО не связываюсь принципиально, более того, мне НРАВИТСЯ делать всё самому. Гараж и инструмент у меня есть. Моё мнение - эта машина строго противопоказана гуманитариям и девочкам. Понтов с неё тоже мало :( ВАЗ её позиционирует как: " компактный легковой автомобиль повышенной проходимости" и действительно, Нива посередине между паркетниками и джипами (ближе к джипам :D ).
Имеет свои сильные и слабые стороны. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, ездил я от классических джипов по лесотундре до пузотёрок на немецких автобанах, и моё мнение - эта машина своих денег стоит и функции свои выполняет на отлично. Если надумаете себе такую покупать - есть нюансы, в зависимости от года выпуска. Появятся вопросы - пишите, буду рад поделиться знаниями и опытом :wave:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 20, 2016, 10:41 
Член БАВФ

Благодарил (а): 19 раз.
Поздравляю ! Я так и не смог смириться что машина требует столько внимания и имеет столько недоработок !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 20, 2016, 15:46 

Не много не соглашусь с большим выбором и наличию дешевых запчастей.
К сожалению, за то время что я посещал магазины, то не всегда можно найти что-то на ниву. Может конечно мне не везло. По поводу дешевости, инжектора используют не такие уж и дешевые датчики. Карбуратор - да, дешевле. У инж самый дорогой наверное будет датчик ДРМВ, потом лямбда, остальные да, не дорого.
Ну и да, опять к сожалению для меня мифическая цифра расхода в 10л по городу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 20, 2016, 19:53 

Большая часть з\ч от 2101-2115, если что-то специфическое - заказываю в Смоленских интернет магазинах + торговцы с рынка возят на заказ, но дороже. Зато можно всё найти, вплоть до последнего болтика.

Было - пластмаска с обратки на рено у меня поломалась, хреновинка беспонтовая, типа колпачка от авторучки, малюсенькая - а без неё никак - солярка по двиглу течет, в з\ч нет,не выпускают......,поехал на разборку - нашел что-то похожее, но мудрить надо. Говорят - 35$- ЗА ЧТО??! Плюнул. В результате мне такую токарь из металла сделал, за пиво.

Датчик ДРМВ Бош - 1000000 бел.р
Кислорода(лямбда) Бош - 500000 бел.р.
ДПЗД - 70000бел.р.
ДПКВ,ДПЗВ и всё остальное в районе 75000-85000бел.руб. и меньше.
Хотя я даже не слышал, чтоб они выходили из строя. Их там всяких(включая уровня топлива) хорошо если 8-9шт наберется.

У меня вот в рено датчик скорости накрылся. Новый 35$ стоит. Я в нете нашел, как его починить - уже тысяч 8 работает ;) . Стоимость ремонта - 0 бел.руб.

А знакомый мой из Бреста взял себе 5ку БМВ 2002г.в. Поездил с неделю - на приборке гирлянда загорелась, машина - колом. Эвакуатор, сервис, 200$ - какой-то датчик накрылся. Спрашивает - а много там датчиков? Отвечают - не....штук 150 где-то. :crazy:
Пока не продал её - кошмары мучали. Рассказываю с его слов - в подробности не вникал.

А по поводу расхода - как есть. Можно, конечно, и 9 по-городу :D .Если внатяг ездить неторопливо. Я так не могу, нет-нет, да и притаплю :( - после дизеля пробивает. Народ чиптюнингом и большей экономичности добивается, правда, в ущерб динамике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 21, 2016, 8:58 

Благодарил (а): 7 раз.
Предположил, что будет удобно собраться в соцсетях и взял на себя смелость завести группу NIVACLUB.BY в вконтктеге. заходите по хорошему... :ar!

Вложения:
 saharaniva.jpg
saharaniva.jpg [ 62.2 KiB | Просмотров: 3007 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 21, 2016, 12:43 

Хм, датчик положения распредвала год назад еле нашел в магазинах, покупал его за 100 с чем-то тыс. Бытует мнение, что из-за того, что он купается в горяем масле, то и часто выходит из строя, вследствии чего его распирает, потом лопается внешняя оболочка и естественным путем его достать проблематично. ЧТо у меня и было. Пару месяцев назад ДРМВ в магазинах 1,5 млн, лямбда около 700 тыс. Не знаю где такие низкие цены как ты указывал :) Чип тюнинг - да, согласен, но что-то подозреваю, что наши все тюненгеры придут в ужас от фразы зачипуйте мне ниву, и делать никто не будет. Только если ехать в московию к проверенным спецам.
ЗЫ. в контакте к сожалению аккаунта нету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 21, 2016, 13:20 

По поводу цен - повторюсь, смотрите российские инетмагазы. Я лично тарюсь в niva-lada4x4.ru (когда работал в Москве, мне очень понравилось их отношение), хотя есть поближе и подешевле, и смотря что брать.

По поводу чиптюнинга - тоже всё обсосано на niva4x4.ru, требуется старенький ноут с ком-портом и руки, бесплатный софт и прошивки есть в сети. (опять повторюсь - владея нивой желательно иметь некупленное инженерное образование и прямые руки :) )
А хочешь экономии без ущерба - ставь ГБО, и для двигла полезно, и расход в бензиновом эквиваленте будет, как литров 7-7,5 по городу ;)

В соцсетях тоже не обитаю, потому как считаю, что спецслужбы, если они конечно мной захотят поинтересоваться, должны делать свою работу сами, а не перекладывать её на меня :D

А вот нивоводам конечно объединяться стоит, да и всем 4х4. :thumbup:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 21, 2016, 14:14 

El Gringo писал(а):
По поводу цен - повторюсь, смотрите российские инетмагазы. Я лично тарюсь в niva-lada4x4.ru (когда работал в Москве, мне очень понравилось их отношение), хотя есть поближе и подешевле, и смотря что брать.

По поводу чиптюнинга - тоже всё обсосано на niva4x4.ru, требуется старенький ноут с ком-портом и руки, бесплатный софт и прошивки есть в сети. (опять повторюсь - владея нивой желательно иметь некупленное инженерное образование и прямые руки :) )
А хочешь экономии без ущерба - ставь ГБО, и для двигла полезно, и расход в бензиновом эквиваленте будет, как литров 7-7,5 по городу ;)

В соцсетях тоже не обитаю, потому как считаю, что спецслужбы, если они конечно мной захотят поинтересоваться, должны делать свою работу сами, а не перекладывать её на меня :D

А вот нивоводам конечно объединяться стоит, да и всем 4х4. :thumbup:

Не совсем написанным соглашусь, чип тюнинг просто залить чью-нить кастомную прошивку, мне кажется не совсем верный вариант, кому-то подойдет, кому-то нет. В моем понимании залить и гонять на стендах, подстраивая под желания клиента - да. Опять же теряется смысл незабвенной мистической фразы, что двух абсолютно одинаковых нив не существует. Машины у всех разные.
По поводу газа, про расход согласен, про полезность мотору - нет. Хотя бы из за разных степеней сжатия. Ну я понимаю, на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 21, 2016, 16:42 

По поводу прошивок: есть два основных контроллера ЭБУ Нивы(проще говоря - мозгов) - Бош(он в основном с завода) и Январь. Январь - программируемый, т.е. можно кататься и изменяя рабочие параметры подстраивать машину под себя ([хочешь динамики - растет расход и - наоборот :crazy: ). Опять таки, он позволяет иметь сразу две прошивки одновременно(например: газ-бензин) и переключаться между ними кнопкой или с БК. Бош - на него можно устанавливать ТОЛЬКО бошевские прошивки(которые, кстати периодически обновляются на сайте компании и доступны для скачивания). Народ пишет, что с последними версиями нивка работает ровнее. Сам не проверял, т.к. планирую Январь и ГБО. Также Бош заявляет, что его контроллеры самообучаются, т.е. подстраиваются под манеру вашего вождения. Правда это или нет - никто не знает :thumbdown: При установке ГБО под Бош машина будет нормально работать только на чем-нибудь одном (иль газ, иль бензин) :(

По поводу полезности ГБО - все негативные мифы давно развеяны . Главные плюсы (кроме стоимости поездки):октановое число газа выше, что повышает мощность и масло не смывается со стенок цилиндров, что повышает ресурс.
Минусы - дорогие свечи, стоимость самого ГБО и его обслуживание.
Оговорюсь сразу: ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННОГО ГБО поколения 4 и выше. Кто хочет спорить - читайте сначала :
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 22, 2016, 16:44 

Хочу добавить, что больше всего удовольствие от Нивы получаю настоящей зимой, вот как сейчас :thumbup:
Во-первых машина отлично заводится в морозы, самое что помню - 27 с полтыка, правда развожу бензин 92-м, где-то 50\50.(в нем меньше антидетонационных присадок, чем в 95-м, пуск легче). Летом - только 95й, меньше расход и лучше динамика.
Во-вторых машина моментально прогревается, печку на 2-ю скорость не включаю.
И самое главное: совершенно не парюсь с передвижением и парковкой. Залажу в любую кучу снега и льда, без боязни за бампера и кузов. На пузотёрках с пластиком зима всегда была для меня финансовым кошмаром. Вроде легонько сунешься в кучку снега, а он с ледяной коркой, сверху припорошенной мягким и свежим....Хрр..усь. И смотришь - бампер готов. А сколько мне мяли машины на парковке возле дома в гололёд по ночам.... Спишь бывало...сигналка. Вышел, свежие следы и вмятина на двери или крыле. На рено у меня до сих пор два следа с прошлой зимы. А этой сосед об меня тиранулся (эт я уже потом сам догадался, через недельку, когда он свой недопривод опять запарковал). У меня на краю бампера и защите порогов его краска (протёр растворителем), а у него фара, поворотник и угол бампера - в хлам. Так что вот...делайте выводы :pain2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 7:59 

El Gringo писал(а):
правда развожу бензин 92-м, где-то 50\50. Летом - только 95й, меньше расход и лучше динамика.
:pain2:

Ну это + инжектор объясняет расход близко к 10, у меня карб двс 1,7 смешанный цикл зима 20л на 160км, газ хорошо, только куда деть баллон. Больше всего в ниве мне нравился габаритный размер - отсюда юркость, работа подвески -где на уазе полз 30км/ч на ниве 60. Запчасти дешевые, но и качество соответствующее. Встречал у нас з.ч. дешевле чем в раше -много паленого фуфла. А так только положительные впечатления -стоит своих денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 8:45 

Благодарил (а): 69 раз.
El Gringo, про январь ты рассуждаеш как делитант. на практике двойные прошивки не очень полезны. имеет смысл только точная настройка того железа что есть т/е откатка прошивки на онлайн мозге с ШДК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 14:45 

juzeppe писал(а):
газ хорошо, только куда деть баллон.

Баллон на 60л. чудесно становится вместо штатного глушителя, требует не сложной переделки системы выпуска, более подробная инфа:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/gas/2121.htm

Вложения:
 Балон.jpg
Балон.jpg [ 10.39 KiB | Просмотров: 2739 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 14:51 

Pasha98 писал(а):
про январь ты рассуждаеш как делитант

По сути вопроса хочу пояснить, что ,действительно, чиптюнинг Января не является сферой моей профессиональной деятельности, да я и не претендовал на это. Также как и модернизация автомобилей Нива. :) Отмечу лишь то (в который раз,блин, :pain: ), что сие не представляет большой сложности для технически грамотного человека, изучИвшего в институте\техникуме\самостоятельно(Михайло Ломоносов академий не кончал :D ) основы механики и информатики. Всем остальным НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую с Нивой не связываться, либо, если позволяют финансы, обслуживаться у ПРАФИСИАНАЛОВ всех мастей, они будут рады видеть вас очень часто :x

А теперь немного порассуждаю, если позволите: при создании данной темы ставилась задача поделиться собственным опытом модернизации и эксплуатации Нивы, а совокупно и опытом многочисленных нивоводов, накопленном на спец-ых форумах. Вступать в споры,дискуссии,перепалки, состязания в грамотности: (
Цитата:
рассуждаеш_?
и
Цитата:
дЕлИтант
:D ) и комментировать многочисленных ПРАФИСИАНАЛОВ в мои планы не входило, уж простите, расшифровка их многозначительных постов тоже :) Но сделаю ОДНО исключение:

Pasha98 писал(а):
на практике двойные прошивки не очень полезны. имеет смысл только точная настройка того железа что есть т/е откатка прошивки на онлайн мозге с ШДК.

Все кто это прочитал, надеюсь поняли, что автор хотел до вас донести? :pain2:
:D :D :D
Попробую растолковать, как я это понял:
Цитата:
на практике двойные прошивки не очень полезны.
расшифровка:
на практике: а) езда на ниве не очень полезна
б) поедание мяса не очень полезно
с) чтение текста с компьютера не очень полезно
д) ковыряние в носу не очень полезно....и.т.д и.т п.
диагноз: фраза не несёт полезной смысловой нагрузки
Расшифровываем дальше? ;)
Цитата:
имеет смысл только точная настройка того железа что есть

расшифровка:
точная настройка того железа, что НЕТ, смысла не имеет как и НЕ точная настройка, того, что есть :)) , ..... ШДК - вероятно широкополосный датчик кислорода.... а вот фраза:
Цитата:
откатка прошивки на онлайн мозге
поставила меня в тупик.... :crazy: .... тут варианты:
а) автор ВОЗМОЖНО имел в виду контроллер ЭБУ с GSM модулем и доступом в сеть (на НИВЕ!!!!!)
б) программный эмулятор ЭБУ и двигателя (не слыхал про такие)
с) мозг Скайнет...да-да, тот самый:
Цитата:
...и восстали машины из пепла и ядерного огня...

д) ваш вариант ответа ;)
На этой оптимистической ноте обсуждение данного вопроса закроем, если кому-то понравилось детальное рассмотрение и расшифровка подобных постов, предлагаю выносить это в тему "Юмор", дабы не засорять эту. :wave:

Последний раз редактировалось El Gringo Январь 24, 2016, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 16:47 

El Gringo писал(а):
juzeppe писал(а):
газ хорошо, только куда деть баллон.

Баллон на 60л. чудесно становится вместо штатного глушителя, требует не сложной переделки системы выпуска, более подробная инфа:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/gas/2121.htm

С 98 года эксплуатирую машины на газу, в том числе и с баллонами снизу, но на внедорожник вариант "беременная корова" сильно стремный. Проектировали ниву довольно грамотные люди- посмотрите куда они дели бензобак

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 16:51 

El Gringo, я тебе дельный совет пытался дать но если ты такой обидчевый и к советам не прислушиваешся тогда удачи. да онлайн мозг это инженерный ЭБУ при помощи которого я правлю прошивку прямо на работающем двигателе опираясь на показания с широкополосного лямбдазонда. по поводу грамотности извини но на телефоне набирая незаморачиваюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 17:26 

По-порядку:
- газовый баллон(если он есть) - самая крепкая деталь авто. Даже в жутких ДТП, баллон - порой единственное, что оставалось целым (кто не верит\не согласен пользуемся google и своё мнение АРГУМЕНТИРУЕМ). Для перестраховщиков (к коим и я отношусь) можно сделать доп.защиту баллона. У меня под баллоном будет труба фаркопа, которую думаю усилить пустив пару труб параллельно. И защита баллона - и усиленный фаркоп. Хотя умом понимаю - это излишество, но перестраховщик я....перестраховщик. pray
- учитывая, что конструкция задней подвески коротких Нив имеет склонность к "козлению" на ухабах и лежачих полицейских( на авто с 2008г. в меньшей степени, но - имеет), размещение доп.веса сзади только улучшит управляемость( это не только моё мнение но и опыт долговременной эксплуатации нивоводов). Читал даже про таких, что при движении по грунтовкам постоянно возят в багажнике мешок с песком. Сам ездил с загруженным багажником - да, управляемость и комфортность выше.
- не знаю, чем руководствовались конструкторы Нивы при размещении бензобака, но предполагаю, что скорее всего распределением веса по осям, чем защищённостью. Опять таки, бензобаки на уазах ВАЩЕ не защищены, хоть и расположены на самом днище. Однако, это никого не пугает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 18:17 

Pasha98 писал(а):
, я тебе дельный совет пытался дать но если ты такой обидчевый и к советам не прислушиваешся тогда удачи. да онлайн мозг это инженерный ЭБУ при помощи которого я правлю прошивку прямо на работающем двигателе опираясь на показания с широкополосного лямбдазонда. по поводу грамотности извини но на телефоне набирая незаморачиваюсь.

Я не обидчивый :D А к советам прислушиваюсь избирательно. Для начала любой совет пытаюсь понять и проанализировать, как и его полезность. Мысль твоя до меня всё-таки дошла, но сразу возникли вопросы:
1) Чтобы правильно настроить прошивку на работающем двигателе, по моему непрофессиональному мнению, нужен ещё и стенд, который бы этому двигателю давал разные нагрузки.
2) Даже если он и не нужен - сколько стоит инженерное ЭБУ(если ездить на нем) и ШДК?
3) Железо, что у меня стоит - Бош М7.9.7 евро 2, я не слышал, чтоб кто-нибудь сумел успешно править бошевские прошивки, наши программисты даже не поняли, как там функционирует самообучающийся программный модуль, если таковой вообще есть :-o
4) Для чего мне весь этот гемморр с покупкой инженерного ЭБУ, ШДК, стенда?.....? Я с дочками Рокфеллера даже "в друзьях" не состою. :((

Мне видеться более реальным продать свой Бош М7.9.7 тысяч бел.руб. этак за 600-800, купить Январь 7.2+ за 500-600 тыс., скачать бесплатные прошивки для Нивы Евро-2 под газ и под бензин, и , если потребуется, в ходе эксплуатации их откорректировать. Ноут с ком-портом, руки и паяльник - есть. Цена вопроса стремиться к 0 бел.руб.

А все навороты(стенды, ШДК, инж.ЭБУ) думаю оставить механикам Формулы-1 и прочим специалистам. Пока что этот момент я вижу ТАК. Но открыт к диалогу :ymhug: А может кто дочки Рокфеллера телефончик подскажет? :pain: Я бы гелик сразу купил - там дорабатывать нечего :)) Шучу-шучу... :))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 19:54 

Да нет я немного не ясно выразился, то что баллон взорвется и т.д. пустой треп -делали с ними такое что волосы дыбом становятся как вспомню, проблему вижу в уменьшении заднего свеса и всем вытекающим из этого, фаркоп еще ниже баллона вообще увеличит угол заднего свеса. Хотя смотря где ездить. Спящих полицейских проходил на 80кмч один и на пустой машине, особого козления не помню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 20:08 

Тогда вообще не вижу проблемы. А уменьшение заднего свеса почти НЕТ, просто там, где раньше была банка глушителя, теперь баллон, ну..... или немного увеличится....смотря какой баллон ставить. Опять таки, как это скажется на проходимости?? - да никак, смотри где задний редуктор - а где баллон. Если ты конечно не фанат задним ходом взлетать на отвесные горы. :D Я на своей примерял 60л. lovatto(он длиннее и тоньше, чем на фото) - фаркоп опуститься на 2.5-3 см. Пыль....
Цитата:
Спящих полицейских проходил на 80кмч один и на пустой машине, особого козления не помню.
У тебя Нива какого года?

Вложения:
 балон2.jpeg
балон2.jpeg [ 4.87 KiB | Просмотров: 2675 ]
 глушак.jpeg
глушак.jpeg [ 22.17 KiB | Просмотров: 2675 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 21:19 

Стенд нужен только для настройки углов зажигания т/е в твоём случае что значит не спорт нафиг не нужен. Инженерник нужен только для правки прошивки т/е нужен только настройщику. "этот момент" ты видеш не правильно и интерес помочь тебе уже закончился, увы ((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 21:26 

El Gringo писал(а):
Тогда вообще не вижу проблемы. А уменьшение заднего свеса почти НЕТ, просто там, где раньше была банка глушителя, теперь баллон, ну..... или немного увеличится....смотря какой баллон ставить. Опять таки, как это скажется на проходимости?? - да никак, смотри где задний редуктор - а где баллон. Если ты конечно не фанат задним ходом взлетать на отвесные горы. :D Я на своей примерял 60л. lovatto(он длиннее и тоньше, чем на фото) - фаркоп опуститься на 2.5-3 см. Пыль....
Цитата:
Спящих полицейских проходил на 80кмч один и на пустой машине, особого козления не помню.
У тебя Нива какого года?

По фоткам под углом фиг поймешь, ну раз меряли и баллон прячется в свесе значит проблем нет, на темной фаркоп вроде нехило изогнут, у себя посмотреть не могу, так как машина продана за ненадобностью, да и газом на ниву я не заморачивался хотя лежит пару комплектов. Нива была 213 98 г.в.. Ну кроме заехать надо еще и съехать ;) А вообще почитывая росийский форум нивоводов, понял что многие проблемы там перетираемые по большей части надуманы, а по факту либо от "хороших" з.ч.,несвоевременного обслуживания либо от невозможности унять жажду творчества. Но есть и светлые мысли -создатель этого форума Adler (если не ошибаюсь) написал, что нужно покупать новую ниву раз в 2 года, а старую спуливать рукоблудам (последователям) =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 21:32 

За пороги можно "джечиться" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Январь 24, 2016, 22:50 

Pasha98 писал(а):
"этот момент" ты видеш не правильно и интерес помочь тебе уже закончился, увы ((

pray Увы и ах! Закончился...как так?! :(( Пойду :vis:

Цитата:
За пороги можно "джечиться" ?

Если ты про защиту порогов - то не пробовал, но думаю - можно. За защиту переднего бампера - пробовал, всё ок. У меня приспособа, чтоб джетиться за колёсные диски - ремень и два крюка, удобно. Ей и пользуюсь. Думал об лебёдке - отказался за ненадобностью. Хайджек и сэндтраки - гарантированное средство самоспасения, по крайней мере для нивы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]