Чемпионы 2008 года по автомобильному спорту

Победители и призеры чемпионатов и кубков Республики Беларусь по автоспортивным соревнованиям сезона 2008 года.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по летнему автомобильному треку:

за I место присвоено звание «Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I cтепени Стефанович Александр;
за II место награжден кубком, серебряной медалью и дипломом  II степени Кобяк Алексей;
за III место награжден кубком, бронзовой медалью, дипломом   III степени Вабищевич Вячеслав;

в командном зачете места завоевали:
I - команда «РУСЦ» ДОСААФ;
II - команда «AV Autotechnik»;
III - команда «Brest Rally Team».
Команда, занявшая I место, награждена кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждены кубками, дипломами II и III степени соответственно.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по автокроссу:

за I место присвоено звание «Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и диплом I степени:
Вабищевич Олег в классе Д-1;
Кишкурно Вадим в классе Д-2;
Григорьев Андрейв классе «Национальный-2000»;

за II место награжден серебряной медалью и дипломом II степени:
Русских Иван в классе Д-1;
Захаренков Олег в классе Д-2;
Гуцалюк Юрий в классе «Национальный-2000»;

за III место награжден бронзовой медалью и дипломом III степени:
Ермакович Юрий в классе Д-1;
Вабищевич Вячеслав в классе Д-2;
Папков Павел в классе «Национальный-2000».

По итогам первенства Республики Беларусь 2008 года по автокроссу:

за I место в классе «Д-1 Юниор» присвоено звание «Победитель первенства Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I степени Мурылев Виталий;
за II место в классе «Д-1 Юниор» награжден серебряной медалью и дипломом II степени Петельчиц Павел;
за III место в классе «Д-1 Юниор» награжден бронзовой медалью и дипломом III степени Зуховицкий Владимир.

в командном зачете места завоевали:
I - команда «Газавтосистем», г. Минск;
II - команда «AV Autotechnik», г. Минск;
III - команда ДОСААФ, г.Витебск.
Команда, занявшую I место, награждена кубком и дипломом первой степени. Команды, занявшие II и III места, награждены дипломами II и III степени соответственно.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по автомобильному ралли:

за I место присвоено звание: «Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I степени Савицкас Томас и Драпанаускас Гинтаутас – в абсолютном зачете;
«Победитель чемпионата Республики Беларусь 2008 года», награждены кубком, золотой медалью и дипломом I степени:
Шимаковский Анатолий и Макарчук Игорь в классе Б-10;
Савицкас Томас и Драпанаускас Гинтаутас в классе Б-11;
Голобородько Андрей и Булойчик Владимир в классе Б-12;
за II место наградить серебряной медалью и дипломом II степени:
Ковалевский Павел и Русских Иван в классе Б-10;
Климович Павел и Аткочайтис Арвидас в классе Б-11;
Пупиус Вилмантас и Рачас Гедеминас в классе Б-12;
Климович Павел и Макарчук Игорь в абсолютном зачете;
за III место награждены бронзовой медалью и дипломом III степени:
Ющик Сергей и Шмидт Анатолий в классе Б-10;
Юшка Арвидас и Рябков Евгений в классе Б-11;
Цыганков Андрей и Виноградов Николай в классе Б-12;
Шимаковский Анатолия и Булойчик  Владимира в абсолютном зачете;

в командном зачете места завоевали:
I - команда «Кеlmes ASK»;
II – команда «Rally Team Белсплат»
III - команда «РУСЦ» ДОСААФ.
Команда, занявшая I-е место, награждена кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждены дипломами II и III степени соответственно.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по ралли-спринту:

присвоено звание:
«Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I степени Грищенков Юрий и Ревяко Денис – в абсолютном зачете;

«Победитель чемпионата Республики Беларусь 2008 года», награждены кубком, золотой медалью и дипломом I степени:
Ковалевский Павел и Русских Иван в классе Б-10;
Климович Павел и Мельниченко Михаил в классе Б-11;
Грищенков Юрий и Ревяко Денис в классе Б-12;
за II место награждены серебряной медалью и дипломом II степени:
Вашкевич Алексей и Белоус Александр в классе Б-10;
Семенчук Юрий и Саванович Владимир в классе Б-11;
Цыганков Андрей и Кректун Алексей в классе Б-12 и в абсолютном зачете;
за III место награждены бронзовой медалью и дипломом III степени:
Шимаковский Анатолий и Макарчук Игорь в классе Б-10;
Пенязь Юрий и Малейчик Андрей в классе Б-11;
Овчинников Сергей и Юдин Антон в классе Б-12;
Овчинников Сергей и Виноградов Николай в абсолютном зачете;

в командном зачете места завоевали:
I - команда «РУСЦ» ДОСААФ;
II - команда «МЦ Квадрат»;
III - команда «Rally Team Белсплат».
Команда, занявшая I место, награждена кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждены дипломами II и III степени соответственно.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по шоссейно-кольцевым автомобильным гонкам:

за I место присвоено звание «Победитель чемпионата Республики Беларусь 2008 года», награждены кубком, золотой медалью и дипломом I степени:
Рылько Валерий в классе Формула-1600;
Лукомский Борис в классе Туризм Б-2000;
за II место награждены серебряной медалью и дипломом II степени:
Кондратюк Юрий в классе Формула-1600;
Семенчук Юрий в классе Туризм Б-2000;
за III место награждены бронзовой медалью и дипломом III степени:
Станкевич Александр в классе Формула-1600;
Рябков Евгений в классе Туризм Б-2000;

в командном зачете места завоевали:
I - команда «РУСЦ» ДОСААФ;
II - команда  «Rally Team Белсплат».
Команда, занявшая I-е место, награждена кубком и дипломом первой степени. Команда, занявшая II место, награждена  дипломом II степени.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по скоростному маневрированию:

за I место присвоено звание «Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I степени Барановский Андрей;
за II место награжден серебряной медалью и дипломом II степени Баркан Дмитрий;
за III место награжден бронзовой медалью и дипломом III степени Гребень Александр.

По итогам чемпионата Республики Беларусь 2008 года по драгрейсингу:

за I место присвоено звание «Чемпион Республики Беларусь 2008 года», награжден кубком, золотой медалью и дипломом I степени:
Трубачев Юрий в классе Fast Street A;
Трубачев Юрий в классе Fast Street В;
Соловей Андрей в классе Fast Street С;
Нагуло Дмитрий в классе Unlimitid Street;
за II место награждены кубком, серебряной медалью и дипломом II степени:
Хадыко Антон в классе Fast Street A;
Можейко Виталий в классе Fast Street В;
Федорова Александра в классе Fast Street С;
Соловей Андрей в классе Unlimitid Street;
за III место награждены кубком, бронзовой медалью и дипломом III степени:
Буракевич Раймонд в классе Fast Street A;
Буракевич Раймонд в классе Fast Street В;
Савицкий Эдмунд в классе Fast Street С;
Федоров Александр в классе Unlimitid Street.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

17 Ноября, 2008  19:42 / Просмотров: 2298 / Печать

В этом разделе

31 Декабря, 2013
С Новым 2014 годом!

Последние комментарии : 1

Добавить комментарий

Сайт для любителей джипов? (да / нет)