Белорусы вернулись с наградами

28-29 мая в Смоленской области состоялся первый этап открытых соревнований по автомобильному кроссу «Славянский Кубок», в котором приняло участие 8 белорусских гонщиков.

По результатам соревнований Глеб Демещенко из Орши, выступающий в классе Д2-юниор, финишировал на втором месте.
Минчанин Вадим Кишкурно победил в дивизионе Д1 (Supercars): в полной мере воспользовавшись преимуществами своего полноприводного BMW, он показал лучшее время в квалификации и выиграл все заезды со своим участием.

В дивизионе Д2-1600 лучший белорусский результат – 7-е место Павла Папкова. Впрочем, следует учитывать, что в данном зачете россияне участвовали на более конкурентной технике, и здесь белорусы по определению не могли рассчитывать на высокие места.

Второй этап «Славянского Кубка» запланирован на 11-12 июня и должен состояться в Красном. Но с большой долей уверенности можно говорить о том, что эта гонка пройдет без участия белорусских спортсменов (или с минимальным их количеством), так как на те же числа заявлен второй этап Чемпионата Беларуси по автокроссу, который примет Гродно.
1 Июня, 2011  17:22 / Просмотров: 1708 / Печать