Итоги первого чемпионата по джип-спринту

Итоги первого чемпионата по джип-спринту
В 2011 году впервые состоялся 2-х этапный Чемпионат Беларуси по джип-спринту, который состоял из зимней и летней гонок. Основное отличие этой дисциплины, от традиционного джип-триала, заключается в том, что в скоростной гонке допускаются стандартные внедорожники, не оборудованные каркасом безопасности.




Так же стоит отметить, что впервые за несколько лет белорусские внедорожные классифицируемые соревнования посетили гости из России - московский экипаж Савенко Сергея, который и в дальнейшем продолжил участвовать в других наших соревнованиях, что несомненно приятно. Первый этап поставил абсолютный максимум по количеству прыжков на внедорожниках...

Статистика: в двух этапах приняло участие 37 внедорожников, из них 28 стандартных автомобилей и 9 профессиональных экипажей. География участников охватила практически всю страну: Березино, Бобруйск, Брест, Гомель, Гродно, Жодино, Логойск, Минск, Речица, были и гости из Москвы. Суммарная протяженность трасс составила порядка 140км для стандартных внедорожников, а у профессионалов - без малого 300км.

И теперь, когда все боевые километры уже позади, пришло время назвать победителей первого Чемпионата РБ по спринту:

Категория Т1 подгруппа 1 (до 2500см3)
Чемпионы - Шавель Сергей / Шавель Алла
Второе место - Потапченко Елена / Мацкевич Инна
Третье место - Попов Дмитрий / Борейко Николай

Категория Т1 подгруппа 2 (свыше 2500см3)
Чемпионы - Туманов Артур / Туманов Степан
Второе место - Городецкий Антон / Сафонова Анастасия
Третье место - Лапытько Анатолий / Костеневич Сергей

И абсолютными Чемпионами в классе стандартных автомобилей стали:
Туманов Артур / Туманов Степан (I место абсолютного зачета) с чем их сердечно поздравляем!!

Результаты любителей

Список участников
I этап
II этап
ИТОГО
МЕСТО
Ст.№
Автомобиль
Экипаж
Город
очки
очки
очки
Категория T1 подгруппа 1
60 Митсубиси Паджеро Шавель Сергей / Шавель Алла Минск
80
11
91
1
4 Ниссан Террано Потапченко Елена / Мацкевич Инна Минск
48
40
88
2
23 Сузуки Самурай Попов Дмитрий Борейко Николай Логойск
62

62
3
37 Митсубиси Паджеро Лещинский Иван Балдовский Николай Логойск
37

37
4
14 Митсубиси Паджеро Коршенко Алексей Картынник Дмитрий Логойск
27

27
5
47 Джип Вранглер Кулик Александр / Богомолов Михаил Речица

24
24
6
32 Сузуки Самурай Василевский Владимир Козловский Валерий Минск
17

17
7
63 Джип Чероки Ванелик Евгений Горожанский Евгений Брест
9

9
8
30 УАЗ 31512 Атрошкин Дмитрий / Сазанов Сергей Гомель

1
1
9
46 Сузуки Витара Потапенко Александр Склеенков Виталий Минск
1

1
10
Категория T1 подгруппа 2
29 Джип Рубикон Туманов Артур / Туманов Степан Минск
75
80
155
1
41/42 Isuzu Trooper Городецкий Антон / Сафонова Анастасия Минск
66
48
114
2
58 Ниссан Патрол Лапытько Анатолий / Костеневич Сергей Березино
43
62
105
3
88 Jeep Grand Cherokee Панасюк Георгий / Федоров Илья Минск
86
17
103
4
54 Ниссан Патрол Звёздный Сергей Чичин-Эйгерд Валерий Минск
100

100
5
44 Митсубиси Паджеро Титов Юрий / Лещинский Иван Минск / Логойск
50
27
77
6
59 Ниссан Патрол Шик Сергей Бобылёв Сергей Минск
57

57
7
85 Ниссан Патрол Прохоренко Андрей / Гомолко Сергей Гомель

37
37
8
64 Додж Дюранго Духно Денис Бондарева Елизавета Минск
37

37
9
36 Мерседес Г Бельский Александр Неронский Виталий Бобруйск
31

31
10
33 Джип Врэнглер Сакун Дмитрий Бегун Андрей Минск
25

25
11
7 Ниссан Патрол Тимошенко Максим Глебов Денис Бобруйск
20

20
12
6 Ниссан Патрол Богуш Сергей Харевич Наталья Минск
15

15
13
45 Джип Врэнглер Смагин Андрей Стрегельская Екатерина Минск
10

10
14
95 Ниссан Патрол Данилейко Ольга Ладыгина Наталья Минск
6

6
15
26 УАЗ Кулеш Владимир Вайткевич Евгений Логойск
1

1
16
27 Mitsubishi Pajero Иваненко Василий / Иваненко Владислав Гомель

0
0
17-18
79 jeep cherokee Корбут Павел / Сидорик Семен Минск

0
0
17-18
Категория T1 Абсолют
29 Джип Рубикон Туманов Артур / Туманов Степан Минск
81
100
181
1
41/42 Isuzu Trooper Городецкий Антон / Сафонова Анастасия Минск
74
71
145
2
58 Ниссан Патрол Лапытько Анатолий / Костеневич Сергей Березино
44
83
127
3
88 Jeep Grand Cherokee Панасюк Георгий / Федоров Илья Минск
89
27
116
4
4 Ниссан Террано Потапченко Елена / Мацкевич Инна Минск
52
50
102
5
54 Ниссан Патрол Звёздный Сергей Чичин-Эйгерд Валерий Минск
100

100
6
44 Митсубиси Паджеро Титов Юрий / Лещинский Иван Минск /
Логойск
62
34
96
7
60 Митсубиси Паджеро Шавель Сергей / Шавель Алла Минск
68
13
81
8
47 Джип Вранглер Кулик Александр / Богомолов Михаил Речица

60
60
9
59 Ниссан Патрол Шик Сергей Бобылёв Сергей Минск
57

57
10
23 Сузуки Самурай Попов Дмитрий Борейко Николай Логойск
48

48
11
85 Ниссан Патрол Прохоренко Андрей / Гомолко Сергей Гомель

42
42
12
64 Додж Дюранго Духно Денис Бондарева Елизавета Минск
40

40
13
36 Мерседес Г Бельский Александр Неронский Виталий Бобруйск
36

36
14
14 Митсубиси Паджеро Коршенко Алексей Картынник Дмитрий Логойск
32

32
15
37 Митсубиси Паджеро Лещинский Иван Балдовский Николай Логойск
28

28
16
33 Джип Врэнглер Сакун Дмитрий Бегун Андрей Минск
25

25
17
32 Сузуки Самурай Василевский Владимир Козловский Валерий Минск
22

22
18
30 УАЗ 31512 Атрошкин Дмитрий / Сазанов Сергей Гомель

20
20
19
7 Ниссан Патрол Тимошенко Максим Глебов Денис Бобруйск
19

19
20
6 Ниссан Патрол Богуш Сергей Харевич Наталья Минск
15

15
21
45 Джип Врэнглер Смагин Андрей Стрегельская Екатерина Минск
12

12
22
95 Ниссан Патрол Данилейко Ольга Ладыгина Наталья Минск
9

9
23
63 Джип Чероки Ванелик Евгений Горожанский Евгений Брест
7

7
24
26 УАЗ Кулеш Владимир Вайткевич Евгений Логойск
4

4
25
46 Сузуки Витара Потапенко Александр Склеенков Виталий Минск
1

1
26
27 Mitsubishi Pajero Иваненко Василий / Иваненко Владислав Гомель

0
0
27-28
79 jeep cherokee Корбут Павел / Сидорик Семен Минск

0
0
27-28


В профессиональной категории, к сожалению, участие приняло недостаточное количество экипажей, чтобы провести зачет ЧБ в подгруппах, поэтому по итогам года подведен только абсолютный зачет:

Чемпионы - Николаев Олег Мацкевич Андрей
Второе место - Осмоловский Алексей Денисик Виктор
Третье место - Панько Дмитрий Юшкевич Александр

Награждение победителей Чемпионата чествование призеров состоится на традиционном банкете, посвященном закрытию сезона 2011 года.

Результаты профессионалов
Список участников
I этап
II этап
ИТОГО
МЕСТО
Ст.№
Автомобиль
Экипаж
Город
очки
очки
очки
Категория T2 Абсолют
10 ВАЗ 2121 Николаев Олег Мацкевич Андрей Минск 50 50 100 1
20 MMC Pajero Осмоловский Алексей Денисик Виктор Гродно 34 34 2
82 Range Rover Панько Дмитрий Юшкевич Александр Брест 34 34 3
89 УАЗ 31512 Белюга Игорь Кузнецов Андрей Гомель 21 21 4
50 Ниссан Террано Шиленков Вячеслав Кузнецов Владимир Гомель 21 0 21 5
99 Джип Врэнглер Шкута Сергей Пикапович Александр Гродно 10 10 6
71 ГАЗ-69 Чернов Павел Морозов Сергей Жодино 1 1 7
34 ГАЗ 69 Римошевский Геннадий Скачков Станислав Гомель 0 0 8


Обсуждение, внесение предложений на будущий сезон, поздравление победителей...
7 Июля, 2011  18:34 / Просмотров: 2111 / Печать

В этом разделе

Добавить комментарий

Сайт для любителей джипов? (да / нет)