Сезон 2011 года по автоспорту завершен!

Победители 2011
Завершился очередной сезон по автоспорту! Для кого-то год оказался победным, кто-то не смог показать высокого результата, но все участники заслуживают огромного уважения! Всех поздравляем с окончанием сезона-2011.

Спасибо Организаторам за огромный вклад сил и энергии в свое любимое хобби, да именно хобби!!! К сожалению, только на энтузиазме проходят у нас гонки. Огромное спасибо представителям СМИ, которые освещают и пропагандируют автоспорт в Беларуси.

В ходе церемонии награждения, председатель БАФ Щербо И.И. пообещал, что в следующем году будет всячески оказываться помощь, как Организаторам, так и участникам. В свою очередь и ДОСААФ в лице Степука А.Я. также пообещал в содействии и проведении соревнований. Что ж будем надеяться, что 2012 год нас порадует огромным числом различных автомобильных соревнований!

Автомобильный сезон состоял из 30 соревнований по автомобильному спорту, в том числе в него вошли: трехэтапные чемпионаты Республики Беларусь по автомобильному ралли и трековым автомобильным гонкам; четырехэтапный чемпионат и первенство Республики Беларусь по автомобильному кроссу; четырехэтапный чемпионат Республики Беларусь по скоростному маневрированию; двухэтапный чемпионат Республики Беларусь по драгрейсингу; Кубки Республики Беларусь по автомобильному кроссу, шоссейно-кольцевым автогонкам и джип-триалу; двухэтапный чемпионат Республики Беларусь по джип-спринту. В соревнованиях принимали участие спортсмены Украины, Литвы, России и Беларуси.

По итогам чемпионата Республики Беларусь по автомобильному ралли I место и звание «Чемпион Республики Беларусь 2011 года» завоевали:

Вязович Сергей и Сплошной Юрий в классе Б-12;
Вязович Сергей и Цырфа Татьяна в абсолютном зачете;

II место:

Вашкевич Алексей и Бурый Дмитрий в классе Б-10;
Семенчук Юрий и Мельниченко Михаил в классе Б-11;
Грищенков Юрий и Цырфа Татьяна в классе Б-12;
Милов Михаил и Сплошной Юрий в абсолютном зачете;

III место:

Цыганков Андрей и Вабищевич Олег в классе Б-10;
Кришкевич Иван и Кректун Алексей в классе Б-11;
Бесявичус Дарюс и Ревяко Денис в классе Б-12;
Лукомский Борис и Коломиец Дмитрий в абсолютном зачете;

В командный зачет:

I место – команда «Гомельский автомобильный клуб»;
II место– команда «РУСЦ ДОСААФ»;
III место – команда «МЦ квадрат».

Победителями чемпионата Республики Беларусь 2011 года стали
в классе Б-10 –Якимахо Дмитрий и Захарова Ольга,
в классе Б-11 - Милов Михаил и Коломиец Дмитрий.

Автомобильный кросс

I место и звание «Чемпион Республики Беларусь 2011 года» завоевали:

Выдронок Сергей в классе Д-1;
Купцова Сергея в классе Д-2;
Дыко Вячеслав в классе «Национальный-2000»;

II место:

Русских Иван в классе Д-1;
Шараев Николай в классе Д-2;
Гуцалюк Юрий в классе «Национальный-2000».

III место:

Сачук Александр в классе Д-1;
Дыко Вячеслав в классе Д-2;
Тавлинский Олег в классе «Национальный-2000».

По итогам первенства Республики Беларусь по автомобильному кроссу в классе «Д-1 Юниор» победителем стал
Глеб Демещенко, второе место у Чайкова Антона и третье место у Жаркова Ивана.

Командный зачет:

I место - команда «РУСЦ ДОСААФ – II»;
II место – команда «СВИАТ - ГазАвтоСистем»;
III место – команда «ГазАвтоСистем».

Cкоростное маневрирование

I место и звание «Чемпион Республики Беларусь 2011 года завоевали:
Бруцкий Дмитрий в классе «до 1600»;
Орлов Вячеслав в классе «до 2500»;
Давыденко Иван в классе «свыше 2500»;

II место:

Никозаченко Дмитрий в классе «до 1600»;
Ракович Игорь в классе «до 2500»;
Специан Павел в классе «свыше 2500»;

III место:

Ширнюк Роман в классе «до 1600»;
Пиотровский Илья в классе «до 2500»;
Палатов Александр в классе «свыше 2500».

В командном зачете:

I место - команда «Миноблавтотранс»;
II место - команда «Брестоблавтотранс»;
III место - команда «JDM.by».

Автомобильный трек

I место и звание «Чемпион Республики Беларусь 2011 года»
у Выдронка Сергея; II место завоевал Остапенко Андрей и III место у Русских Ивана.

В командном зачете места завоевали:

команда «РУСЦ ДОСААФ - II» - 1 место
команда «Заря» (РСТК ДОСААФ) – 2 место
команда «РУСЦ ДОСААФ» - 3 место.

Драгрейсинг

По итогам чемпионата Республики Беларусь:
I место и звание «Чемпион Республики Беларусь 2011 года» завоевали:
Дубинц Юрий в классе «FWD Pro»;
Сак Сергей в классе «АWD Pro»;
Чудкин Владимир в классе «FWD Street»;
Синкин Андрей в классе «RWD Street»;
Сак Сергей в классе «АWD Street»;

II место:

Максименко Григорий в классе «FWD Pro»;
Специана Павел в классе «RWD Pro»;
Бычек Дмитрий в классе «АWD Pro»;
Ерофеев Иван в классе «FWD Street»;
Журбило Вячеслав в классе «RWD Street»;
Фетисов Владислав в классе «АWD Street»;

III место:

Трубачев Юрий в классе «FWD Pro»;Ананьев Александр в классе «АWD Pro»;
Соловьев Дмитрий в классе «FWD Street»;
Герасимович Тимофей в классе «RWD Street»;
Ананьев Александр в классе «АWD Street».
Победителем чемпионата в классе «RWD Pro» стал Нагул Дмитрий.

Автомобильные кольцевые гонки

По итогам Кубка Республики Беларусь:

I место:

Ковалевский Павел в классе «Туризм Б-2000»;
Кондратюк Юрий в классе «Формула-2000».

II место:

Полонейчик Юрий в классе «Туризм Б-2000»;
Станкевич Александр в классе «Формула-2000»;

III место:

Семенчук Юрий в классе «Туризм Б-2000»;Кручинин Алексей в классе «Формула-2000»;

В командном зачете места завоевали:

- команда «РУСЦ ДОСААФ» - I место- команда «Гомельоблавтотранс - II место»
- команда «Минск ДОСААФ» - III место.

Джип-триал (дисциплина джип-спринт):

По итогам чемпионата Республики Беларусь

I место:

Шавель Сергей в категории Т 1 подгруппа 1;
Туманов Артур в категории Т 1 подгруппа 2;
Туманов Артур в категории Т 1 Абсолют;
Николаев Олег в категории Т 2 Абсолют;

II место:

Потапченко Елена в категории Т 1 подгруппа 1;
Городецкий Антон в категории Т 1 подгруппа 2;
Городецкий Антон в категории Т 1 Абсолют;
Осмоловский Алексей в категории Т 2 Абсолют;

III место:

Попов Дмитрий в категории Т 1 подгруппа 1;
Лапытько Анатолий в категории Т 1 подгруппа 2;
Лапытько Анатолий в категории Т 1 Абсолют;
Панько Дмитрий в категории Т 2 Абсолют.

Джип-триал

По итогам Кубка Республики Беларусь:

I место:

Стасюк Павел в абсолютном зачете категории Спринт;
Стасюк Павел в подгруппе В2 категории Спринт;
Туманов Артур в абсолютном зачете категории Триал;
Туманов Артур в подгруппе В1 категории Триал;
Шик Сергей в подгруппе В2 категории Триал;

II место:

Белюг Игорь в абсолютном зачете категории Спринт;
Белюг Игор в подгруппе В2 категории Спринт;
Шик Сергей в абсолютном зачете категории Триал;
Пинчук Дмитрий в подгруппе В1 категории Триал;
Панасюк Георгий в подгруппе В2 категории Триал.

III местo:

Добряков Сергей в абсолютном зачете категории Спринт;
Шкут Сергей в подгруппе В2 категории Спринт;
Панасюк Георгий в абсолютном зачете категории Триал;
Титов Юрий в подгруппе В1 категории Триал;
Титовец Юрий в подгруппе В2 категории Триал.

Фотографии

Поздравить победителей на форуме

25 Декабря, 2011  13:35 / Просмотров: 2744 / Печать

В этом разделе

31 Декабря, 2013
С Новым 2014 годом!

Добавить комментарий

Сайт для любителей джипов? (да / нет)