Сергей Вязович привел МАЗ к финишу!

Третий заключительный этап ралли-рейда «Симбирский тракт» состоялся 12 июня в День России. К сожалению, на старт не вышел один из представителей МАЗа экипаж Александра Полещука.

Солнечным праздничным утром экипажи прибыли на центральную площадь Ульяновска, где их ждали многочисленные зрители и руководители города. После процедуры торжественного старта гоночный пелетон отправился к месту проведения двух скоростных участков с общей протяженностью более 200 километров, которые должны были определить победителей ралли-рейда «Симбирский тракт». В стартовой ведомости заключительного этапа значилось 28 экипажей, но принять старт смогли только 22.

Первый скоростной участок, протяженностью 96 км резко поменял характер гонки. Многочисленные броды, быстрые сухие грунтовые дороги и сложная навигация стали ключевыми моментами ралли-рейда.

Хорошо провел гонку второй экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича: на первом спецучастке дня (СУ-4) экипаж пришел 5-м. На следующем допе Сергей финишировал 3-м – хороший результат для своей первой гонки! Однако неудачный старт не позволил экипажу побороться за призовые места. Первое место в зачете грузовиков по итогам ралли-рейда занял экипаж КАМАЗа Айрата Мардеева.